日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情
購買體育用品.

(1)買一個足球和一個排球需要多少元?
(2)如果足球和籃球各買4個,帶2000元錢,夠嗎?如果夠,還剩多少錢?
分析:(1)要求買一個足球和一個排球需要多少元,用足球的單價加上排球的價格即可;
(2)要想知道帶2000元錢,是否夠用,應求出4個足球和4個籃球的總價,然后比較即可;求還剩多少錢,用2000元減去4個足球和4個籃球的總價即可.
解答:解:(1)190+169=359(元),
答:買一個足球和一個排球需要359元.

(2)(265+190)×4,
=455×4,
=1820(元);
2000>1820.
還剩:2000-1820=180(元).
答:帶2000元錢夠,還剩180元.
點評:此題考查了學生從圖中獲取信息、并用獲取的信息解決問題的能力.
練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:

英才小學購買體育用品的情況如下:
種類 籃球 足球
單價(元) 55 78
數量(個) 12 15
(1)買足球比買籃球多花多少錢?
(2)2000元錢去買這些體育用品夠嗎?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

王老師帶了200元去購買體育用品.
①足球43元1個,可以買幾個?
②籃球59元1個,可以買幾個?
③王老師帶的錢剛好買5個排球,排球多少錢一個?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

李老師不小心把購買體育用品的發票弄臟了,請你幫他算出每個足球的價錢.
物品名稱 單價(元) 數量(個) 總價(元)
籃球 65 1 240
足球 5

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:解答題

王老師帶了200元去購買體育用品.
①足球43元1個,可以買幾個?
②籃球59元1個,可以買幾個?
③王老師帶的錢剛好買5個排球,排球多少錢一個?

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 成人精品在线 | 在线观看国产wwwa级羞羞视频 | 欧美精品久久久久久久久 | 亚洲六月丁香色婷婷综合久久 | 亚洲精品美女久久 | www.毛片| 男女视频网站 | 麻豆一区 | 国产精品免费一区 | 日韩国产在线观看 | 欧美不卡 | 久久韩剧 | 中文字幕不卡av | 欧美日韩精品一区 | 欧美日韩综合视频 | 日韩美女av在线 | 欧美一级做性受免费大片免费 | 久久综合中文字幕 | 欧美一区二区久久久 | 日韩在线观看网站 | 久久精品国产免费 | 欧美日韩在线一区 | 中文在线一区 | 免费a视频在线 | 色综合天天综合网国产成人网 | 日本做暖暖视频高清观看 | 91国内精品久久 | 三级黄色片在线 | 超碰一区 | 欧美在线国产 | 久久精品视 | 欧美精品一区视频 | 国内精品久久久久国产 | 91福利视频导航 | 国产成人涩涩涩视频在线观看 | 欧美成人三区 | 亚洲在线 | 视频久久精品 | 欧美日本一区视频免费 | www日批| 亚洲精品免费观看视频 |