日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情

王老師帶了200元去購買體育用品.
①足球43元1個,可以買幾個?
②籃球59元1個,可以買幾個?
③王老師帶的錢剛好買5個排球,排球多少錢一個?

解:(1)200÷43≈4(個),
答:可以買4個足球.

(2)200÷59≈3(個),
答:可以買3個籃球.

(3)200÷5=40(元),
答:排球40元一個.
分析:(1)(2)用總錢數200元,分別除以足球、籃球的單價,即可解答,要注意要用去尾法取近似數.
(2)根據總價÷單價=數量,即可求出排球的單價.
點評:此題主要考查總價、單價、數量之間的關系的靈活應用,要注意解決實際問題時,去尾法求近似數的應用.
練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:

王老師帶了200元去購買體育用品.
①足球43元1個,可以買幾個?
②籃球59元1個,可以買幾個?
③王老師帶的錢剛好買5個排球,排球多少錢一個?

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 精品视频99 | 亚洲黑人在线观看 | 日本不卡视频 | 久久精美视频 | 91精品国产一区二区三区蜜臀 | 91综合视频在线观看 | 久久久久久久久久久久久九 | 一区二区在线视频观看 | 久草电影网 | 中文字幕在线精品 | 日韩精品一区二区三区中文字幕 | 午夜视频一区二区 | 久久久久女教师免费一区 | 正在播放亚洲 | 国产伦精品一区二区三区在线 | 日韩高清国产一区在线 | 久久国产精品免费视频 | 国产精品18| av免费在线观看网站 | 亚洲成人在线视频播放 | 99热影院| 男人的天堂在线视频 | 欧美精品二区中文乱码字幕高清 | 黄色一级电影 | 操操网站| 国产大胆自拍 | 亚洲国产91 | 欧美午夜理伦三级在线观看偷窥 | 日韩成人免费电影 | www.国产.com| 国产干干干 | 亚洲视频手机在线 | 超碰激情 | 午夜黄色影院 | 国产精品久久久久久久久免费丝袜 | 欧美日韩在线免费观看 | 天天干天天av| 青青av在线| 国产在线h | 91在线观看| 亚洲黄色在线免费观看 |