日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情
王老師帶了200元去購買體育用品.
①足球43元1個,可以買幾個?
②籃球59元1個,可以買幾個?
③王老師帶的錢剛好買5個排球,排球多少錢一個?
分析:(1)(2)用總錢數200元,分別除以足球、籃球的單價,即可解答,要注意要用去尾法取近似數.
(2)根據總價÷單價=數量,即可求出排球的單價.
解答:解:(1)200÷43≈4(個),
答:可以買4個足球.

(2)200÷59≈3(個),
答:可以買3個籃球.

(3)200÷5=40(元),
答:排球40元一個.
點評:此題主要考查總價、單價、數量之間的關系的靈活應用,要注意解決實際問題時,去尾法求近似數的應用.
練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:解答題

王老師帶了200元去購買體育用品.
①足球43元1個,可以買幾個?
②籃球59元1個,可以買幾個?
③王老師帶的錢剛好買5個排球,排球多少錢一個?

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 国产中文字幕免费在线观看 | 六月丁香啪啪 | 久久精品久久久久电影 | 免费的一级黄色片 | 中文字幕日本视频 | 美女一级 | a毛片| 精品久久久久一区二区国产 | 免费国产视频 | aaa日本高清在线播放免费观看 | 亚洲热在线视频 | 黄视频在线免费看 | 九九热这里只有精 | 毛片网站在线观看 | 亚洲免费网站在线观看 | 亚洲一区二区高清视频 | av一区二区在线观看 | 精品视频在线观看一区二区三区 | 久草在线在线精品观看 | 欧美一区二区大片 | 久久天堂 | 中文字幕123伦 | 看毛片网站| 欧美日韩精品一区 | 欧美大片高清免费观看 | 欧美日韩中文字幕在线 | 亚洲精品久久久久久久久久久 | 日韩拍拍 | 久久国产经典视频 | 精品在线看 | 国产综合精品视频 | 国产成人精品无人区一区 | 日韩精品第一区 | 亚洲成人av| 日韩精品123| 久久综合一区 | 91精品久久久久久久久久入口 | 日本电影黄色 | 国产污视频网站 | 日韩欧美一区二区三区免费观看 | 日韩欧美中文字幕在线视频 |