日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情

同一種毛巾,甲超市標價為6元3條,乙超市標價為7元4條,丙超市標價為8元5條.那么毛巾在     超市最便宜.


  1. A.
  2. B.
  3. C.
  4. D.
    無法確定
C
分析:根據題意,求出每個超市每條毛巾的單價,然后再進行比較解答.
解答:
甲超市:6÷3=2(元);
乙超市:7÷4=1.75(元);
丙超市:8÷5=1.6(元);
1.6<1.75<2;
所以,毛巾在丙超市最便宜.
故選:C.
點評:根據總價÷數量=單價,然后再進一步解答.
練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:

同一種毛巾,在甲超市的標價是5元3條,在乙超市的標價為7元4條,在丙超市的標價為8元5條.這種毛巾在哪一個超市里最便宜?在哪一個超市最貴?(寫出主要判斷過程)

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

同一種毛巾,甲超市標價為5元3條,乙超市標價為7元4條,丙超市標價為8元5條.那么毛巾在(  )超市最便宜.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

(2013?黃岡模擬)同一種毛巾,甲超市標價為6元3條,乙超市標價為7元4條,丙超市標價為8元5條.那么毛巾在(  )超市最便宜.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:單選題

同一種毛巾,甲超市標價為5元3條,乙超市標價為7元4條,丙超市標價為8元5條.那么毛巾在超市最便宜.


  1. A.
  2. B.
  3. C.

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 国产一级视频在线播放 | 欧美一区二区三区四区不卡 | 日韩亚洲视频在线观看 | 国产精品一区二区三区免费 | 国产美女在线免费 | 国产精品高潮呻吟久久av黑人 | 国产激情 | 九九免费观看全部免费视频 | 日韩美女国产精品 | 日本黄色一区 | 91福利网站在线观看 | 久久久精品久久久久 | 有码在线 | 日韩三级在线 | 日韩电影免费在线观看中文字幕 | 国产精品欧美三级在线观看 | 欧美黑人做爰xxxⅹ 日韩成人免费视频 | 日韩av一区二区三区在线观看 | 看亚洲a级一级毛片 | 日韩欧美二区 | 国产欧美精品一区aⅴ影院 日韩精品区 | www国产亚洲 | 欧美久久一区 | 久久综合九色综合欧美狠狠 | 色狠狠一区 | 亚洲精品在线免费看 | 九色在线 | 一级片福利 | 极品在线视频 | 成人欧美一区二区三区在线播放 | 中文久久 | 欧美三级电影在线观看 | 中文字幕本久久精品一区 | 日韩99 | 久久国产精品视频 | 91蜜桃婷婷亚洲最大一区 | 吴梦梦到粉丝家实战华中在线观看 | 黄片毛片| 国产欧美精品一区二区色综合 | 91一区二区 | 日韩色av |