日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情
(2013?黃岡模擬)同一種毛巾,甲超市標價為6元3條,乙超市標價為7元4條,丙超市標價為8元5條.那么毛巾在(  )超市最便宜.
分析:根據題意,求出每個超市每條毛巾的單價,然后再進行比較解答.
解答:解:
甲超市:6÷3=2(元);
乙超市:7÷4=1.75(元);
丙超市:8÷5=1.6(元);
1.6<1.75<2;
所以,毛巾在丙超市最便宜.
故選:C.
點評:根據總價÷數量=單價,然后再進一步解答.
練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:

(2013?黃岡模擬)將一根長5m的繩子平均分成6段,每段是這根繩子的
1
6
1
6
,每段長
5
6
5
6
米.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

(2013?黃岡模擬)分母是6的最簡真分數的和是
1
1

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

(2013?黃岡模擬)在三角形中,2條邊長度的和(  )第三邊.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

(2013?黃岡模擬)甲、乙二人從A、B兩地同時出發,相向而行,甲每分鐘走80米,乙每分鐘走60米,出發一段時間后,兩人在距中點120米處相遇.如果甲出發后在途中某地停留了一會兒,兩人還將距中點120米處相遇.問:甲在途中停留了多少分鐘?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

(2013?黃岡模擬)正方體的棱長擴大2倍,體積擴大4倍.
錯誤
錯誤
.(判斷對錯)

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 午夜视频 | 国产精品美女 | 少妇一区二区三区免费观看 | 欧美性网 | 国产精品第2页 | 久久成人国产精品 | 国产精品一区亚洲二区日本三区 | 一二区视频| 娇小12—13毛片 | 日韩中文一区 | 亚洲成人在线免费 | 一区小视频 | 成人国产精品久久久 | 久久久久久九九九 | 永久精品| 久久精品网 | 精品欧美一区二区三区精品久久 | 亚洲天堂一区 | 狠狠躁夜夜躁人人爽天天高潮 | 国产精品电影久久 | 欧美日韩国产精品久久久久 | 欧美一区二区三区在线观看 | 国产成人亚洲综合 | 福利午夜| 99久久久久国产精品免费 | 欧美日韩一区二区三区 | 国产精品99精品久久免费 | 国产精品美女久久久久高潮 | h视频在线免费观看 | 久久久精品国产 | 欧美日韩精品一区二区三区 | 九九精品视频在线 | www视频在线观看 | 日韩成人| 一级在线观看 | 婷婷综合色 | 亚洲免费一 | 少妇一级淫片免费放 | 岛国av在线| 国产免费黄色 | 久久久久久久国产精品 |