日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情
(1)每個足球30元,每個籃球40元;學校買回12個足球和15個排球,一共花了多少錢?
(2)學校準備為希望小學捐助20個籃球,一共需要多少錢?
(3)你還能提出什么問題?請解答.
分析:(1)每個足球30元,每個籃球40元,用各自的單價乘上各自的數量,然后再把它們的錢數相加即可;
(2)每個籃球40元,捐助20個籃球,需要20個40元,即40×20;
(3)提出問題,可以提比較簡單的,買10個足球多少錢?然后再進一步解答.
解答:解:(1)30×12=360(元);
40×15=600(元);
360+600=960(元).
答:一共花了960元錢.
(2)40×20=800(元).
答:一共需要800元錢.
(3)買10個足球多少錢?
30×10=300(元).
答:買10個足球300元.
點評:考查了單價×數量=總價,然后再根據題目給出是數據,進一步解答.
練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:

體育用品商店里,每個排球賣30元,每個足球賣50元.李老師帶的錢正好能買12個籃球或10個排球.
(1)每個籃球多少元?
(2)李老師帶的錢能買多少個足球?
(填寫表格并列式解答)
單價(元) 數量(個)
排球
籃球
足球

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

羅老師要用1000元錢為學校買體育用品,他先花227.5元買了5個足球,并準備用剩下的錢買一些籃球,每個籃球30.9元.
(1)每個足球多少元?
(2)羅老師還可以買多少個籃球?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

(2010?紹興縣模擬)只列式不計算.
(1)在1分鐘跳繩比賽中,小麗2次跳的平均個數是120個,要使3次跳的平均個數是125個,她第三次應跳幾個?
(2)學校買來3個籃球和2個足球,共用去168元,每個足球售價30元,每個籃球售價多少元?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源:期末題 題型:解答題

老師帶了100元錢,要買1個足球和1個籃球,足球每個56.30元,籃球每個42.50元,還剩多少錢?

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 91麻豆精品国产91久久久资源速度 | 天天爽夜夜春 | 99久久99久久| 国产1区2区3区 | 亚洲精品午夜国产va久久成人 | 色综合天天 | 99久久视频| av播播| 91久久精品一区二区二区 | 色综合国产 | 性色av一区二区三区 | 久久99视频 | 美国黄色毛片女人性生活片 | 成人精品网| 久热精品视频 | 中文成人在线 | 国产艳妇av视国产精选av一区 | 精品亚洲一区二区三区四区五区 | 九色av| 亚洲欧洲一区二区 | 羞羞网页 | 和尚风流一级艳片 | 免费看男女www网站入口在线 | 亚洲精品成人av | 国产精品免费av | 人人干人人干人人干 | 日本亚洲精品一区二区三区 | 亚洲欧美精品 | 在线免费中文字幕 | 日本五月婷婷 | 奇米在线视频 | 亚洲精品一区二三区不卡 | 日韩视频在线一区 | 国产v片 | 亚洲精品99| 黄色成人在线网站 | 91麻豆精品国产91久久久久久久久 | 精品96久久久久久中文字幕无 | 亚洲天堂久 | 亚洲精品视频一区二区三区 | 国产精品91视频 |