日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情
體育用品商店里,每個排球賣30元,每個足球賣50元.李老師帶的錢正好能買12個籃球或10個排球.
(1)每個籃球多少元?
(2)李老師帶的錢能買多少個足球?
(填寫表格并列式解答)
單價(元) 數量(個)
排球
籃球
足球
分析:(1)先求出買10個排球的錢數,即30×10=300元,也就等于知道了買12個籃球的錢數,于是依據“總價÷數量=單價”即可求出每個籃球的價格;
(2)依據“總價÷單價=數量”即可求出買的足球的數量.
解答:解:(1)30×10÷12,
=300÷12,
=25(元),
答:每個籃球25元.

(2)30×10÷50,
=300÷50,
=6(個),
答:李老師帶的錢能買6個足球.
點評:此題主要依據單價、數量和總價之間的關系解決問題.
練習冊系列答案
相關習題

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 亚洲精品网址 | 太子妃好紧皇上好爽h | 99精品免费在线 | 日韩在线视频一区二区三区 | 免费欧美视频 | 一区二区三区国产精品 | www伊人| 国产精品免费看 | 亚洲一区不卡 | 五月婷婷六月色 | 欧美视频在线观看一区 | 欧美色综合天天久久综合精品 | 亚洲中午字幕 | 天天曰| 日本视频免费高清一本18 | 午夜av一区二区 | 午夜精品 | 无套内谢孕妇毛片免费看红桃影视 | 国产精品久久a | 香蕉黄色一级片 | 免费av大全 | 久久久美女 | 亚洲一区 中文字幕 | 超碰在线天天 | 美女一区 | 久久精品电影 | 欧美精品一区二区三区在线播放 | 亚洲精品视频一区 | 久久精品免费视频播放 | 国产又黄又粗又爽的视频 | 在线观看成人精品 | 日日噜噜噜噜久久久精品毛片 | av在线一区二区 | av国产精品 | 涩涩视频在线看 | 亚洲国产精品久久久久久 | 性一交一乱一透一a级 | 久久免费精品 | 日韩精品一区二区三区四区视频 | 国产成人精品久久 | 日韩精品一区二区三区中文在线 |