日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情
小明花125元買了25聽,小芳花104元買了26聽.誰買的飲料便宜?每聽便宜多少元?
考點:整數、小數復合應用題
專題:簡單應用題和一般復合應用題
分析:首先根據單價=總價÷數量,分別求出兩人買的飲料的單價是多少;然后把兩人買的飲料的單價比較大小,判斷出誰買的飲料便宜,再用價格高的減去價格低的,求出每聽便宜多少元即可.
解答: 解:125÷25=5(元),
104÷26=4(元),
因為5>4,
所以小芳買的飲料便宜,每聽便宜:
5-4=1(元)
答:小芳買的飲料便宜,每聽便宜1元.
點評:此題主要考查了除法的意義的應用,解答此題的關鍵是熟練掌握單價、總價、數量的關系.
練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:

解方程:
84÷2x=21          5×( x-2 )=40          7(4-x)=9(x-4)

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

把一根長20厘米的圓柱形木料截成3段,表面積增加了45.12平方厘米,這根木料的底面積是
 
平方厘米,體積是
 
立方厘米.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

食堂采購員帶1000元錢去采購大米,25千克的大米每包48元,他帶的錢夠買20包這樣的大米嗎?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

一個圓柱的體積是240立方厘米,高是30厘米,它的底面積是
 
平方厘米.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

一幅地圖的比例尺為,甲地到乙地的圖上距離為8cm.客車3小時行駛了兩地全程的
1
2
少20km,再過多長時間,客車就可以行完全部路程?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

分數單位是
1
7
的真分數有
 
個,其中最大的是
 

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

93的因數有
 
個,最大因數是
 
,最小因數是
 
,它的倍數有
 
個,最小倍數是
 

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

一批零件平均分給甲乙二人加工,甲完成自己的任務要10天,乙完成自己的任務要15天,如果甲乙二人共同加工這批零件,需要
 
天完成.

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 欧美成年人视频 | 中文字幕一区二 | 欧美一级在线视频 | 综合五月 | 国产一区二区在线观看视频 | 一级片免费观看 | 婷婷中文字幕 | 一级看片免费视频 | 手机看片福利视频 | 黄色影视在线观看 | 91成人在线观看喷潮蘑菇 | 国产黄色精品视频 | 免费一区二区视频 | 国产成人福利 | 久久午夜影院 | 免费成人在线观看 | 成人午夜又粗又硬又大 | 久久综合热 | 欧美成人一区二区三区片免费 | 免费三级黄色片 | 欧美激情网 | 日韩一级片视频 | 欧美一二区 | 午夜av网站 | 欧美日在线 | 伊人久久av| 欧美在线视频一区 | 91日本视频 | 亚洲成肉网 | 国产香蕉av| 成人一级黄色片 | 黄色影视在线观看 | 中国极品少妇xxxx做受 | 欧美综合网 | 日韩女优在线 | 触手繁殖の地狱3d啪啪 | 中文字幕精品一区久久久久 | 黄色一级在线观看 | 国产色在线| 欧美日韩综合网 | 中文在线一区 |