日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情

【題目】買12盒同樣的牛奶共付36元,1盒牛奶多少元?計算時應運用“總數÷數量=單價”這個數量關系。 ______

【答案】×

【解析】

問1盒牛奶多少錢,就是求牛奶的單價,即買牛奶共花的總價÷買牛奶的盒數。

計算時應運用“總價÷數量=單價”這個數量關系。

故答案為:錯誤。

練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】360÷6-240÷6( )

A. (360-240)÷6 B. (360+240)÷6 C. (360-240)×6

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】平移圖形時要注意移動的方向和_____

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】小麗放學回家往西走,學校在她家的( )

A. 東面B. 南面C. 西面D. 北面

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】任意兩個偶數,它們的和是________數.任意兩個奇數,它們的和是________數.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】亮亮畫了一條長10厘米的射線。 ____

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】蘋果原價每千克a元,按8折優惠出售,現價為_____________元(用式子表示)。

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】110克的糖水中含糖30克,糖與水的比是( )

A. 3:11B. 3:10C. 3:9D. 3:8

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】名航部門規定:乘坐飛機的旅客攜帶行李超過20千克的部分,每千克按飛機票原價的1.5%另支付行李逾重費。李青青從上海乘飛機,購買七折機票支付了707元,她攜帶了30千克的行李,應付行李逾重費多少元?

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 日本精品视频在线观看 | 中文幕av一区二区三区佐山爱 | 国产成人久久精品一区二区三区 | 久久精品91 | a级在线观看免费 | 中文字幕日韩一区二区三区 | 岛国一区| 影音先锋国产 | 九九热这里只有精 | 精品久久久久久久人人人人传媒 | 日韩在线不卡 | 杏导航aⅴ福利网站 | av在线一区二区三区 | 一级毛片观看 | 成人一区二区三区 | 理论片一区 | 天天av网 | 国产成人精品免高潮在线观看 | 亚洲一区中文字幕永久在线 | 国产一区二区影院 | 免费成人在线网站 | 欲色av | 欧美亚洲免费 | 久久久精品国产 | 天天综合网7799精品 | 黄色影片网址 | 成人av网址在线观看 | 91亚洲狠狠婷婷综合久久久 | 国产精品久久久久久久裸模 | 四虎在线看片 | 人人射人人 | 亚洲日本乱码在线观看 | 一本色道久久综合亚洲精品高清 | 99精品网站 | 五月激情站 | 最新高清无码专区 | 99亚洲精品 | 精品久久久久久国产 | 午夜私人影院 | 97综合 | 另类免费视频 |