數學英語物理化學 生物地理
數學英語已回答習題未回答習題題目匯總試卷匯總
【題目】名航部門規定:乘坐飛機的旅客攜帶行李超過20千克的部分,每千克按飛機票原價的1.5%另支付行李逾重費。李青青從上海乘飛機,購買七折機票支付了707元,她攜帶了30千克的行李,應付行李逾重費多少元?
【答案】151.5元
【解析】
略
科目:小學數學 來源: 題型:
【題目】買12盒同樣的牛奶共付36元,1盒牛奶多少元?計算時應運用“總數÷數量=單價”這個數量關系。 (______)
【題目】小娟買了一盒酸奶,生產日期是5月10日,保質期是21天。今天是6月1日,這盒酸奶( )。
A. 已過期B. 沒過期C. 無法判斷是否過期
【題目】用兩根同樣長的鐵絲圍成一個邊長為15.7cm正方形和一個圓形,這個圓形的面積是_____.
【題目】“慶六一”文藝晚會18:20開始,經過2小時30分鐘結束,結束的時間是20:50。 (____)
【題目】數1是任何一個不等于零的自然數的因數。(_____)
【題目】用長96cm的鐵絲做成一個正方體框架,棱長是(________)dm。
【題目】填一填。
被除數
272
(_____)
238
297
除數
4
6
7
5
3
商
68
26
34
123
99
【題目】如果兩個分數的分子和分母都不相同,則這兩個分數一定不相等。(____)
百度致信 - 練習冊列表 - 試題列表
湖北省互聯網違法和不良信息舉報平臺 | 網上有害信息舉報專區 | 電信詐騙舉報專區 | 涉歷史虛無主義有害信息舉報專區 | 涉企侵權舉報專區