數學英語物理化學 生物地理
數學英語已回答習題未回答習題題目匯總試卷匯總
【題目】蘋果原價每千克a元,按8折優惠出售,現價為(_____________)元(用式子表示)。
【答案】0.8a
【解析】
略
科目:小學數學 來源: 題型:
【題目】小亮身高150cm,表妹身高1m,小亮和表妹身高的比是( )
A. 150:1B. 150:100C. 3:2
【題目】小宇早上從家沿南偏西約30°方向走200米到達學校,放學時他要向_____方向走_____米才能到家.
【題目】買12盒同樣的牛奶共付36元,1盒牛奶多少元?計算時應運用“總數÷數量=單價”這個數量關系。 (______)
【題目】一條線段AB,它的位置是A(4,3)、B(4,6).如果把線段AB向右平移兩格,A點的位置是(_____);如果把線段AB繞A點順時針轉180°,B點的位置是(_____).
【題目】口算.
560÷7= 3000÷6= 0÷39= 4900÷7=
120÷3= 720÷90= 82÷9≈ 181÷2≈
323÷4≈
【題目】有一個端點的是( ),它可以向一端無限延長.
A. 線段 B. 直線 C. 射線
【題目】小娟買了一盒酸奶,生產日期是5月10日,保質期是21天。今天是6月1日,這盒酸奶( )。
A. 已過期B. 沒過期C. 無法判斷是否過期
【題目】用長96cm的鐵絲做成一個正方體框架,棱長是(________)dm。
百度致信 - 練習冊列表 - 試題列表
湖北省互聯網違法和不良信息舉報平臺 | 網上有害信息舉報專區 | 電信詐騙舉報專區 | 涉歷史虛無主義有害信息舉報專區 | 涉企侵權舉報專區