日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情
小華家的陽臺要重新鋪地板磚,有兩家裝修水平差不多的公司,甲公司:每平方米58元;乙公司:全部鋪完共要396元;你認為選哪家比較合算?
考點:長方形、正方形的面積
專題:平面圖形的認識與計算
分析:根據長方形的面積公式:S=ab求出陽臺的面積,再除396求出乙公司每平方米的單價,再同甲公司每平方米的單價進行比較即可.
解答: 解:396÷(4.5×1.6)
=396÷7.2
=55(元)
55<58,所以選乙公司比較合算.
答:選乙公司比較合算.
點評:本題的重點是求出陽臺的面積,再根據單價=總價÷數量,求出乙公司的單價,再進行比較.
練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:

邊長為100厘米的正方形,內側有一個半徑為20厘米的圓,沿邊長滾一周,圓有多少面積滾不到,圓心路程經過多少厘米?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

(1)用數對表示出三角形三個頂點的位置.
 
 
) (
 
 
) (
 
 

(2)先將三角形繞 點按順時針方向旋轉90°,再將旋轉后的三角形向東平移4格.
(3)將三角形按2:1的比例放大,畫出放大后的圖形.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

怎樣簡便怎樣算
28-[19.08+(3.2-0.299÷0.23)]×0.5;            
6.28+7.13-(5.13+3.28);
(-
1
9
+
3
8
)×72;                          
3
4
+
3
28
+
3
70
+
3
130
+
3
208

1997+1996-1995-1994+1993+1992-1991-1990+…-2+1.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

王叔叔2011年3月2日到銀行存了2000元,存定期3年,年利率是4.5%,到期時他可領回多少稅后利息?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

下面是某商店去年前五個月銷售牛奶和果汁情況的統計表.
月份
數量/瓶
飲料
牛奶 20 40 45 60 65
果汁 15 25 30 25 35
(1)根據上表中的數據,完成下面的折線統計圖.
某商店去年前五個月銷售牛奶和果汁情況統計圖
(2)
 
月兩種飲料的銷售量相差最多,相差
 
瓶.
(3)兩種飲料的銷售情況有什么不同?如果再進貨,你能提出什么建議?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

學校舉辦英語百詞聽寫競賽,5.1班和5.2班參賽選手的成績如下:
5.1班: 88 87 88 87 85 96 98 90 87 91
93 99 87 95 88 92 94 88 87 88
5.2班: 82 86 87 89 94 95 83 96 92 84
93 97 85 98 99 88 91 90 81 80
(1)這兩組數據的眾數各是幾個?
(2)你有什么發現?
答:在一組數據中,眾數可能
 
一個,也可能
 
眾數.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

蜻蜓每天能吃45只蚊子,青蛙一周能吃504只蚊子,青蛙比蜻蜓每天多吃多少只蚊子?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

一個等腰三角形,頂角和一個底角的比為1:2,它的頂角是
 
度,底角是
 
度.

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 操操操夜夜操 | 国产欧美日韩精品在线 | 久久99精品久久久久久国产越南 | 亚洲国产免费看 | 久久婷婷成人综合色 | 成人午夜电影网 | 欧美中文字幕一区 | 亚洲人成人一区二区在线观看 | 久久久久久中文字幕 | 狠狠色狠狠色综合网 | 欧美午夜一区二区三区免费大片 | 亚洲女人天堂色在线7777 | 97久久精品 | 99精品国产热久久91蜜凸 | 日韩成人在线观看 | 久久精品高清视频 | 国产成人免费视频网站视频社区 | 一区二区三区四区视频 | 精品国产精品国产偷麻豆 | 精品久久久久国产免费 | 日韩视频在线观看中文字幕 | 婷婷成人免费视频 | 先锋资源中文字幕 | 国产精品二区三区在线观看 | 成人不卡一区二区 | 成人精品一区二区三区中文字幕 | 欧美成人久久 | 久久久一二三四 | 亚洲怡红院在线观看 | 精品一区二区三区免费视频 | 色婷婷av久久久久久久 | 亚洲欧美日韩另类精品一区二区三区 | 三级免费网站 | 日韩视频一区二区三区在线观看 | 天天草天天插 | 超碰97国产精品人人cao | 久久久久久久久久久久免费 | 99精品欧美一区二区蜜桃免费 | 欲色av | 少妇无套高潮一二三区 | 91精品国产一区二区三区蜜臀 |