甲、乙、丙三個學生各拿出同樣多的錢合買同一規格的練習本.買了以后,甲和乙都比丙多要6本.因此,甲、乙分別給丙人民幣0.36元.求每本練習本的價錢是多少元?
0.12元 |
科目:小學數學 來源: 題型:
查看答案和解析>>
科目:小學數學 來源: 題型:
查看答案和解析>>
科目:小學數學 來源: 題型:
帽子 | 衣服 | |
甲 | 黃 黃 |
紅 紅 |
乙 | 藍 藍 |
藍 藍 |
丙 | 紅 紅 |
黃 黃 |
查看答案和解析>>
科目:小學數學 來源: 題型:
查看答案和解析>>
湖北省互聯網違法和不良信息舉報平臺 | 網上有害信息舉報專區 | 電信詐騙舉報專區 | 涉歷史虛無主義有害信息舉報專區 | 涉企侵權舉報專區
違法和不良信息舉報電話:027-86699610 舉報郵箱:58377363@163.com