日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情

【題目】280﹣43×6+540÷36可以同時計算的是   

【答案】乘法和除法

【解析】

試題分析:280﹣43×6+540÷36,這個算式中既有乘除法也有加減法,要先算乘除法,乘法和除法之間是加號相連,所以可以把乘除法同時運算.

解:280﹣43×6+540÷36,

=280﹣258+15,

=22+15,

=37;

乘法和除法之間是加號相連,可以同時運算的是乘法和除法.

故答案為:乘法和除法.

練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】2008年9月4日是星期四,10月4日是星期( )。

A.六 B.日 C.一 D.二

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】一支鉛筆的價錢相當于一個練習本價錢的3倍,小紅買了2支鉛筆和5個練習本.一共用去了4.4元.一個練習本和一支鉛筆各多少元錢?(用方程解)

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】7×50=350 600﹣350=250

綜合算式:   

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】用96厘米的一根鐵絲焊成一個正方體框架,這個框架的每條棱長多少厘米?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】地球自轉一周,大約需要(  )

A.1日 B.1個月 C.1年

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】下面的說法中,錯誤的是( )

A、能被9整除的數,也能被3整除

B、真分數的倒數大于它本身

C、周長相等的長方形和正方形,面積也相等

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】食堂買來24筐白菜,一共用去了576元。

(1)平均每筐白菜多少元?

(2)如果每筐白菜的價格降到原來的一半,那么576元可以買多少筐白菜?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】已知200÷40=5

(200×4)÷(40×□)=5 (200÷2)÷(40÷□)=5

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 成人在线精品 | 欧美亚洲啪啪 | 国产福利在线播放麻豆 | 手机看片福利 | 亚洲精品久久久久久久久久久久久 | 国产精品黄视频 | 屁屁影院在线观看 | 2018国产大陆天天弄 | 久久国产精品免费一区二区三区 | 久久av网| 久久精品国产99国产精品 | 97国产精品视频人人做人人爱 | 亚洲一区中文字幕在线观看 | 97国产精品人人爽人人做 | 在线免费观看黄色 | 成年人免费看片 | 守护甜心中文版 | 亚洲最色视频 | 国产精品地址 | 日本亚洲精品成人欧美一区 | 欧美久久久久久久久久伊人 | 毛片免费观看网址 | 国产婷婷色综合av蜜臀av | 伊人成人222| 欧美a在线 | 一本大道久久a久久精二百 精品一区二区三区免费毛片爱 | 日本不卡高清视频 | 精品亚洲一区二区三区在线观看 | 亚洲九九 | 亚洲视频一区二区三区 | 国产精品日韩欧美一区二区 | 97色涩| 成人欧美一区二区三区 | 露娜同人18av黄漫网站 | 国产精品视频一区二区三区 | 国产精品久久久久影院 | 欧美色爽 | 女同理伦片在线观看禁男之园 | 伊人久久一区二区三区 | 欧美精品一区二区在线观看 | www.日韩精品.com |