日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

【題目】食堂買來(lái)24筐白菜,一共用去了576元。

(1)平均每筐白菜多少元?

(2)如果每筐白菜的價(jià)格降到原來(lái)的一半,那么576元可以買多少筐白菜?

【答案】(1)576÷24=24(元)

答:平均每筐白菜24元。

(2)24÷2=12(元),576÷12=48(筐)

答:575元可以買48筐白菜。

【解析】(1)用總價(jià)除以數(shù)量,即可求出單價(jià)是多少;(2)求出每筐的價(jià)格除以2,求出現(xiàn)在的價(jià)格,然后用總價(jià)除以單價(jià),即可求出買多少筐白菜。

練習(xí)冊(cè)系列答案
相關(guān)習(xí)題

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來(lái)源: 題型:

【題目】平年和閏年下半年的天數(shù)(  )

A.一樣多 B.閏年下半年天數(shù)多

C.無(wú)法確定  

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來(lái)源: 題型:

【題目】280﹣43×6+540÷36可以同時(shí)計(jì)算的是   

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來(lái)源: 題型:

【題目】( )沒有倒數(shù).

A、1

B、0.1

C、0

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來(lái)源: 題型:

【題目】在橫線上填數(shù).

113________6

28________17

3________915

4________58

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來(lái)源: 題型:

【題目】在除法里,被除數(shù)和除數(shù)同時(shí)乘15,商( )。

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來(lái)源: 題型:

【題目】計(jì)算。

13602302140310

3670240 4540200

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來(lái)源: 題型:

【題目】一年有( )個(gè)月,31天的月份有( )個(gè),30天的月份有( )個(gè);平年的二月有( )天,閏年的二月有( )天。

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來(lái)源: 題型:

【題目】到東臺(tái)黃海森林公園參觀,參觀的人數(shù)和門票總金額成反比例.(判斷對(duì)錯(cuò))

查看答案和解析>>

同步練習(xí)冊(cè)答案
主站蜘蛛池模板: 精品国产乱码久久久久久久 | 九九精品在线 | 欧美日韩国产91 | 国产精品第2页 | 一区二区在线免费观看 | 亚洲少妇视频 | 国产一区二区自拍视频 | 神马久久精品 | 韩国三级中文字幕hd久久精品 | 一区二区久久 | 一区二区三区四区在线视频 | 人人看超碰| 欧美一区二区三区在线视频 | 欧美色图 | 久久新视频 | 五月婷婷免费 | 国产欧美综合一区二区三区 | 一级毛片网 | 久久99精品国产91久久来源 | 国产精品久久久久久久久久东京 | 欧美成年黄网站色视频 | 精品国产乱码久久久久久1区2区 | 国产一区不卡 | 欧美一级二级在线观看 | 亚洲人成人一区二区在线观看 | 久久九九久久精品 | 成人av观看| 黄a在线看| 国内精品久久久久久中文字幕 | 国产一区二区三区四区 | 日韩欧美在线一区 | 成年人视频在线免费观看 | 九九九久久久 | 亚洲免费网 | 国产精品99久久免费观看 | 欧美国产日韩一区 | 欧美精品在线看 | 国产精品一区二区无线 | 亚洲女人天堂成人av在线 | 日韩av成人 | 久久av资源网 |