分析 已知豌豆每千克1.98元,買0.4千克,根據總價=單價×數量進行解答即可.
解答 解:1.98×0.4≈0.79(元)
答:應付0.79元.
故答案為:0.79.
點評 本題主要考查了學生對總價=單價×數量這一數量關系的掌握.
科目:小學數學 來源: 題型:解答題
查看答案和解析>>
科目:小學數學 來源: 題型:填空題
查看答案和解析>>
湖北省互聯網違法和不良信息舉報平臺 | 網上有害信息舉報專區 | 電信詐騙舉報專區 | 涉歷史虛無主義有害信息舉報專區 | 涉企侵權舉報專區
違法和不良信息舉報電話:027-86699610 舉報郵箱:58377363@163.com