日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情
鋼筆每支8元,鉛筆每支8角.
(1)買5支鋼筆要多少元錢?
(2)買一支鋼筆和一支鉛筆要多少元錢?
分析:(1)單價×數量=總價,據此代入數據即可求解;
(2)將二者的單價加在一起即可得解.
解答:解:(1)8×5=40(元)
答:買5支鋼筆要40元錢.

(2)8角=0.8元
8+0.8=8.8(元)
答:買一支鋼筆和一支鉛筆要8.8元錢.
點評:此題主要依據單價、數量和總價之間的關系解決問題.
練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:

文具價格表:
文具名稱 鉛筆 鋼筆 橡皮 文具盒
單價(元) 0.5 10.5 0.8 15.6
(1)每支鋼筆比每支鉛筆貴多少元?
(2)一支鋼筆、一塊橡皮和一個文具盒共多少元?
(3)小明帶了25元,夠買一支鋼筆和一個文具盒嗎?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

小線到文具店買了8只鉛筆和2支鋼筆共用去22元.每支鋼筆5元,每支鉛筆多少元?(用方程解)

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

小明買2支鉛筆和3支鋼筆,每支鉛筆0.8元,每支鋼筆x元,兩種筆一共花了(  )元.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:單選題

小明買2支鉛筆和3支鋼筆,每支鉛筆0.8元,每支鋼筆x元,兩種筆一共花了      元.


  1. A.
    2x+0.8
  2. B.
    2(x+0.8)
  3. C.
    2×x+3×0.8
  4. D.
    3x+0.8×2

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 精品国产一区二区三区电影小说 | 日韩视频在线观看 | 国产精品久久国产精品 | 色网址在线 | 青楼18春一级毛片 | 日本精品在线 | 国产福利在线免费 | 日本在线一区二区三区 | 日本不卡网站 | 国产成人精品在线观看 | 午夜日韩 | 少妇激烈床戏视频 | 亚洲成人免费视频 | av一级毛片 | 日韩在线精品 | 成人a视频在线观看 | 精品久久国产 | 国产精品夜夜春夜夜爽久久电影 | 欧美黄色激情 | 国产伦精品一区二区三区照片91 | 一区二区高清 | 视频一区二区三区中文字幕 | 91免费观看视频 | 一区二区欧美在线 | 99精品国产高清一区二区麻豆 | 欧美一级小视频 | 欧美激情a∨在线视频播放 欧美一级艳片视频免费观看 | 国产欧美日韩精品一区二区三区 | 99riav国产精品 | 美日韩在线观看 | 国产ts视频 | 国产午夜精品一区二区 | 毛片免费观看网址 | 九一视频在线免费观看 | www婷婷av久久久影片 | 五月婷婷之综合激情 | 亚洲区一 | 日韩免费一区 | 久久精品无码一区二区日韩av | 中文字幕 国产 | www.国产.com|