日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情
碼頭貨物場有100噸煤需要運走.大小卡車各有10輛,已知大卡車一車裝8噸,每車運費600元,小卡車一車裝4噸,每車運費400元,問:怎樣運走這些煤是最經濟的?
考點:最優化問題
專題:優化問題
分析:本題可根據需要運送的噸數及兩卡車的運費及限載噸數進行分析計算,從而得出最佳運送方案:
由題意可知,小卡車的每噸的運送成本為400÷4=100元;大卡車的每噸的運送成本為600÷8=75元.由此可得,應盡量多使用大卡車運送,且盡量滿載不浪費噸位最省錢.由于100÷8=12輛…4噸,所以可租用12輛大卡車,1輛小卡車運送最省錢.
解答: 解:小卡車的每噸的運送成本為400÷4=100元;
大卡車的每噸的運送成本為600÷8=75元
所以應盡量多使用大卡車運送,且盡量滿載不浪費噸位最省錢.
100÷8=12輛…4噸,
所以可租用12輛大卡車,1輛小卡車運送最省錢.
費用為:
12×600+400
=7200+400
=7600(元).
答:租用12輛大卡車,1輛小卡車運送最省錢,費用為7600元.
點評:根據需要運送的噸數及兩卡車的運費及限載噸數進行分析計算得出盡量多使用大卡車運送,且盡量滿載不浪費噸位最省錢是完成本題的關鍵
練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:

在比例A:
2
3
=
3
2
:B(B≠0),A和B一定互為倒數.
 
(判斷對錯)

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

爸爸上班先向東偏南30°方向走150米,再向正西方向走300米,則他下班回家應先向
 
方向走
 
米.
A.西偏北30° 150      B.西偏北60°150     C.正西300       D.正東300.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

0乘任何數等于0,0除以任何數也等于0.
 
.(判斷對錯)

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

甲、乙兩隊比賽羽毛球,雙方各出4名隊員按事先排好的順序出場比賽.雙方先由1號隊員比賽,負者被淘汰,勝者繼續與對方2號隊員比賽…直到一方隊員全部被淘汰為止,另一方獲 勝,這樣形成一個比賽過程,那么,所有可能出現的不同比賽過程共有多少種?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

加工一批零件,甲與乙一起加工需6天完成,乙與丙一起加工需8天完成,如甲單獨加工需10天完成.現在甲、乙、丙一起加工,完成時甲比乙多加工4800個,問丙加工零件多少個?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

4.835中的“8”表示
 
,“5”表示
 

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

數一數下面圖形中的角.
 
個銳角;
 
個直角;
 
個鈍角.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

一條高速公路其長100千米,寬0.05千米.這條高速公路的路基占地多少平方千米,合多少公頃?

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 亚洲综人网 | 超碰91在线| 欧美日韩中文字幕在线观看 | 黄色片中文字幕 | 成人av资源 | 99色在线 | 对白刺激国产子与伦 | 久久久亚洲一区 | 黄色a级网站 | 国产成人午夜精品 | 毛片www| 免费观看a级片 | 人人澡人人爽 | 欧美黄色一级 | 在线一区二区视频 | 最新中文字幕在线 | av一区二区在线观看 | 这里只有精品视频 | 四虎影院永久免费 | 日韩一区二区中文字幕 | 亚洲综合网站 | 精品一区二区国产 | 欧美一区二区三区在线观看视频 | 精久久久久| 一区二区三区四区视频在线观看 | 国产主播av | 国产视频一区二区在线观看 | 国产在线成人 | 欧美一级欧美三级 | 国产成人精品免费视频 | 久久黄色免费视频 | 国产高清视频 | 欧美一级欧美三级 | 欧美日韩成人在线观看 | 国产精品视频网站 | 91久久精品日日躁夜夜躁欧美 | 欧美性猛交xxxx免费看久久久 | 99视频免费在线观看 | 天天干天天操天天爽 | 综合五月| www.伊人网|