日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情
每千克蘋果3.50元,每千克香蕉2.60元,李阿姨買了5千克蘋果和6千克香蕉一共花了多少錢?
分析:運用“單價×數量=總價”公式來解答這個問題,我們分別求出蘋果的花的錢數加上香蕉的花的錢數,就是一共用的錢數.
解答:解:3.5×5+2.6×6,
=17.5+15.6,
=33.1(元);
答:李阿姨買了5千克蘋果和6千克香蕉一共花了33.1元錢.
點評:本題是一道簡單的復合應用題,考查了“單價×數量=總價”這一知識點,同時考查了學生分析解決問題的能力.
練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:

媽媽要用50元錢買一些水果.她先花27.9元買了3千克葡萄,并準備用剩下的錢買一些蘋果,每千克蘋果8.5元.媽媽買了幾千克蘋果?你還能提出什么數學問題?試著解答出來.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

每千克蘋果3.25元,爸爸買了14千克蘋果,付出了50元,應找回多少錢?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

每千克梨3.5元,每千克蘋果5元.小明帶了50元,先買了2千克梨,剩下的錢買蘋果,還可以買多少千克蘋果?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

蘋果每千克售價3.80元,小明的媽媽買了5千克,她付出50元,應找回多少元?

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 精品欧美一区二区三区在线观看 | 国产一二 | 制服 丝袜 综合 日韩 欧美 | 蜜桃免费一区二区三区 | 夜夜高潮 | 成人日批| 在线欧美 | 国产欧美精品一区二区三区 | 日韩视频国产 | 久久久麻豆 | 国产精品18久久久久久首页狼 | 国产成人啪精品午夜在线观看 | 国产福利久久 | 亚洲国产精品99久久久久久久久 | 免费黄色在线网址 | 一区二区av| 99av| 国产成人精品综合 | 在线色网 | 99热99| 久久亚洲一区二区三区成人国产 | 综合久久综合久久 | 国产不卡福利片 | 国产亚洲一区在线 | 欧美色图在线观看 | 国产小视频在线播放 | 欧美成人免费在线 | 亚洲综合在线一区二区三区 | 欧美一级淫片免费看 | 欧美日韩国产中文字幕 | 欧美精品综合 | 天天影视综合 | 国产网址 | 国产精品三级久久久久久电影 | 欧美国产在线观看 | 日韩高清国产一区在线 | 欧美精品一区二区三区免费视频 | 99精品欧美一区二区三区综合在线 | 亚洲91在线 | 午夜视频| 狠狠色伊人亚洲综合成人 |