日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情
媽媽要用50元錢買一些水果.她先花27.9元買了3千克葡萄,并準備用剩下的錢買一些蘋果,每千克蘋果8.5元.媽媽買了幾千克蘋果?你還能提出什么數學問題?試著解答出來.
分析:先計算出買3千克葡萄后剩余的錢數,即50-27.9=22.1(元),再據“總價÷單價”即可求出可以買的蘋果的千克數;還可以提出每千克葡萄比每千克蘋果多多少元?
解答:解:(1)(50-27.8)÷8.5
=22.1÷8.5
=2.6(千克)
答:媽媽買了2.6千克蘋果.

(2)問題:每千克葡萄比每千克蘋果多多少元?
27.9÷3-8.5
=9.3-8.5
=0.8(元)
答:每千克葡萄比每千克蘋果多0.8元.
點評:此題主要依據單價、數量和總價之間的關系解決問題.
練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源:陜西省同步題 題型:解答題

一件衣服,現在打八折出售,媽媽買這件衣服要用多少錢?

50元/件

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 黄色av免费观看 | 高清二区| 欧美精品在线观看 | 欧美a v在线播放 | 黄色在线网站 | 国产高清精品在线 | 日韩精品一区二区三区中文在线 | 欧美成人一级 | 亚洲免费在线视频 | 成人射区| 亚洲午夜精品一区二区三区 | 欧美日韩在线观看中文字幕 | 天天夜夜操 | 三级毛片在线 | 日韩欧美一级二级 | 国产成人精品高清久久 | 欧美成人免费一级人片100 | 成人精品视频在线观看 | 国产精品视频免费观看 | 九九热九九| 黄色免费网 | 欧美猛交ⅹxxx乱大交视频 | 欧美日韩一区二区视频在线观看 | 免费观看欧美一级 | 亚洲精品国产福利 | 国产精品一区二区久久精品涩爱 | 久久久性色精品国产免费观看 | 亚洲a视频| 狠狠色丁香婷婷综合 | 国产在线成人 | 色综合久久网 | 九九热这里 | 亚洲一级免费视频 | 4虎av| 精品国产乱码久久久久久1区2区 | 久久久久久一区 | 91在线播放视频 | 亚洲精品久久久久久久久久久 | 国产 欧美 日韩 一区 | 全黄大全大色全免费大片 | 正在播放国产一区二区 |