日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情

一種面粉的價格是每千克1.88元,買3.2千克多少元?買8.6千克呢?

答案:6.016元;16.168元
練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:

一種面粉的售價是每千克2.24元.
數量(kg) 1 2 3 4 5 6 7 8 9
總價(元) 2.24
(1)用計算器算出2kg,3kg,4kg,…,9kg的面粉總價,并填寫在表中.
(2)根據表中的結果,怎樣算出25kg,40.5kg面粉的總價?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

一種面粉的價格是每千克1.90元,李叔叔買了12.5千克面粉,付給售貨員30元錢,售貨員應找回多少元?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:042

一種面粉的價格是每千克1.92元,買1.4千克應付約多少元?(得數保留兩位小數)

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源:數學教研室 題型:042

一種面粉的價格是每千克1.88元,買3.2千克多少元?買8.6千克呢?

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 欧美性网 | 中文字幕一区二区三区在线视频 | 成人一区电影 | 国产成人午夜 | 成人做爰www免费看视频网站 | av毛片免费看 | 中文字幕一区二区三区免费视频 | 欧美成人h | 一级黄色毛片a | 性欧美日本 | 欧美日韩久久 | 国产超碰在线 | 91精品一区二区三区久久久久久 | 色九九| 美女久久 | 青草视频免费 | 天天艹视频 | 四虎永久在线 | 狠狠久久婷婷 | 9191视频 | 人人射人人干 | 国产一二 | 久久精品国产99久久久 | 激情久久久久 | 久久久久久久久久久蜜桃 | 欧美精品在线观看免费 | 精产国产伦理一二三区 | 日本免费一区二区三区视频 | 神马久久久久久 | 91精品久久久久 | 百性阁综合另类 | 日韩一区二区精品 | 青青草在线免费视频 | 一区二区三区免费看 | 国产精品一区三区 | 国产精品久久久久久久久免费 | 成人av影片在线观看 | 午夜www| 中文字幕国产精品 | 狠狠干av| 高清久久|