日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情

一種面粉的價格是每千克1.92元,買1.4千克應付約多少元?(得數保留兩位小數)

答案:2.69元
練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:

一種面粉的售價是每千克2.24元.
數量(kg) 1 2 3 4 5 6 7 8 9
總價(元) 2.24
(1)用計算器算出2kg,3kg,4kg,…,9kg的面粉總價,并填寫在表中.
(2)根據表中的結果,怎樣算出25kg,40.5kg面粉的總價?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

一種面粉的價格是每千克1.90元,李叔叔買了12.5千克面粉,付給售貨員30元錢,售貨員應找回多少元?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源:數學教研室 題型:042

一種面粉的價格是每千克1.88元,買3.2千克多少元?買8.6千克呢?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:042

一種面粉的價格是每千克1.88元,買3.2千克多少元?買8.6千克呢?

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 精品日韩在线 | 欧美激情三级 | 国产精品永久免费视频 | 黄色亚洲 | 国产中文字幕一区 | 日韩最新在线 | 亚洲一区二区三区四区在线观看 | 黄色99| 久久精品国产一区二区电影 | 天堂一区二区三区四区 | 超碰97国产精品人人cao | 国产精品毛片一区二区三区 | av一级久久 | 国产成人午夜精品5599 | 日本成人在线看 | 日韩精品一区二区三区在线观看 | 91久久久久久 | 成人免费在线观看 | 国产精品中文字幕在线播放 | 黑人黄色毛片 | 欧美成人一区二区三区片免费 | 国产在线拍偷自拍观看视频网站 | 国产精品一区免费在线观看 | 国产精品久久久久久久久免费桃花 | 韩日免费视频 | 成人小视频在线观看 | 国产黄色免费网站 | 国产精品久久久久aaaa九色 | 成人精品视频 | 成人亚洲视频 | 国产精品国产精品国产专区不卡 | 精品国产髙清在线看国产毛片 | 欧美亚洲免费 | 91精品一区| 日韩伦理视频 | 国产精品久久久久影院色老大 | 一区二区三区在线免费观看 | 国产精品久久久久久 | 麻豆精品一区二区 | 色欧美综合 | 在线视频一区二区三区 |