日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情

一種面粉的價格是每千克1.88元,買3.2千克多少元?買8.6千克呢?

答案:6.016元;16.168元
練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:

一種面粉的售價是每千克2.24元.
數量(kg) 1 2 3 4 5 6 7 8 9
總價(元) 2.24
(1)用計算器算出2kg,3kg,4kg,…,9kg的面粉總價,并填寫在表中.
(2)根據表中的結果,怎樣算出25kg,40.5kg面粉的總價?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

一種面粉的價格是每千克1.90元,李叔叔買了12.5千克面粉,付給售貨員30元錢,售貨員應找回多少元?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:042

一種面粉的價格是每千克1.92元,買1.4千克應付約多少元?(得數保留兩位小數)

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:042

一種面粉的價格是每千克1.88元,買3.2千克多少元?買8.6千克呢?

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 日韩一区二区高清 | chengrenzaixian | 国产在线小视频 | 国产成人中文字幕 | 色av综合在线 | 亚洲一区二区三区四区在线观看 | 亚洲综合在线视频 | 国产一区成人 | 日韩福利 | 久久久久国产一区二区三区四区 | 热久久久 | 国产成人精品久久久 | 日韩毛片免费在线观看 | 国产欧美久久一区二区三区 | 草逼网站 | 一级特黄网站 | 欧美日韩精品一区二区在线播放 | 欧美日韩中文字幕在线播放 | 日本一区二区三区免费观看 | 成人一区二区电影 | 日韩欧美一级在线 | 亚洲国产高清高潮精品美女 | 一本色道| 欧美涩| 亚洲精品电影 | 久久久久久免费毛片精品 | 久久91视频 | 日日夜夜免费精品视频 | www.欧美日韩 | 天天操天天摸天天干 | 精品色 | 成人一级片视频 | 国产精品一区二区三区四区在线观看 | 桃花久久 | 国产三级视频 | 亚洲一区二区三区在线视频 | 91麻豆久久久 | 亚洲另类小视频 | 精品久久久久久久久久久久 | 亚洲91在线| 狠狠操天天操 |