日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情

學校買來18個籃球,每個籃球的價錢是42元。根據下邊的豎式在橫線上填數。

答案:
解析:

(1)326;(2)480;(3)806

(1)326;(2)480;(3)806


練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:

為了豐富大家的課余生活,學校買來以下體育用品.
種類 排球 足球 籃球
單價 38元 比排球的2倍少5元 是排球的3倍
數量 23個 18個 15個
(1)買排球花了多少元?
(2)買籃球花了多少元?
(3)你能提出什么數學問題?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

為了豐富大家的課余生活,學校買來以下體育用品.
種類 排球 足球 籃球
單價 46元 比排球價格的2倍少5元 是排球價格的3倍
數量 23個 18個 15個
(1)買排球花了多少元?
(2)買籃球花了多少元?
(3)你還能提出什么數學問題?請解決.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

學校添置體育用品,買來32元一個的籃球14個,買來18元一個足球8個,問學校添置體育用品共用去
592
592
元.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源:海淀名校每課一考 一年級數學·下學期(新課標北師大版) 新課標北師大版 題型:022

學校體育組買來18個足球,13個籃球,一共買來多少個球?

答:一共買來________個球.

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 在线日韩| 日本一区二区三区免费观看 | 国产成人免费 | 国产精品无码专区在线观看 | 永久91嫩草亚洲精品人人 | 91精品视频在线 | 国产精品国产三级国产专播品爱网 | 色婷婷综合在线 | 欧美日韩精品综合 | 久久成人一区二区 | 国产激情偷乱视频一区二区三区 | 国产精品一区二区免费在线观看 | www.huangse| 色十八 | 91中文字幕 | 欧美在线观看在线观看 | 精品视频一区二区三区 | 国产日韩欧美一区 | 国产精品高颜值在线观看 | 青青久久av北条麻妃海外网 | 国产一区二区三区免费 | 免费在线日本 | 色婷婷av一区二区三区软件 | 精品福利一区二区 | 在线污污 | 国产 日韩 欧美 制服 另类 | 免费一区 | 国产精品一区在线看 | 成人一区二区在线 | 国产欧美精品一区二区 | 欧美日韩一区电影 | 久久综合影院 | 美女操网站 | 亚洲三级黄 | 久久久久久黄 | 久久免费视频网站 | 欧美日韩一区二区视频在线观看 | 日产久久 | 久久小视频 | 国产区视频 | 日本三级网 |