解決問題.
(1)李教練到體育用品商店買了3個籃球花了129.6元錢,而這些錢又正好能買2個足球,一個足球比一個籃球貴多少錢?
(2)李教練用同樣多的錢去買排球,能買多少個?
(3)你還能提出什么問題?并試著解答.
(1)129.6÷2-129.6÷3=21.6(元) (2)129.6÷32.4=4(個) (3)略 |
科目:小學數學 來源: 題型:
查看答案和解析>>
科目:小學數學 來源: 題型:
2 |
5 |
2 |
5 |
2 |
5 |
2 |
5 |
2 |
5 |
2 |
5 |
2 |
5 |
2 |
5 |
查看答案和解析>>
科目:小學數學 來源:同步題 題型:解答題
查看答案和解析>>
湖北省互聯網違法和不良信息舉報平臺 | 網上有害信息舉報專區 | 電信詐騙舉報專區 | 涉歷史虛無主義有害信息舉報專區 | 涉企侵權舉報專區
違法和不良信息舉報電話:027-86699610 舉報郵箱:58377363@163.com