日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

推理游戲
李大媽買(mǎi)3千克蘋(píng)果和2千克白菜共付16元錢(qián).按錢(qián)數(shù)算1千克蘋(píng)果可以換2千克白菜.1千克白菜與1千克蘋(píng)果各多少錢(qián)?
1千克蘋(píng)果可以換2千克白菜.
那么3千克蘋(píng)果和2千克白菜可以看作:
2×3+2=8(千克)白菜;
白菜的單價(jià)是:16÷8=2(元);
蘋(píng)果的單價(jià)就是:2×2=4(元);
答:1千克白菜2元,1千克蘋(píng)果4元.
練習(xí)冊(cè)系列答案
相關(guān)習(xí)題

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來(lái)源: 題型:

蘋(píng)果每2千克l2元,香蕉每3千克l5元.李阿姨買(mǎi)8千克蘋(píng)果和9千克香蕉,需要多少錢(qián)?

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來(lái)源: 題型:

王大媽買(mǎi)20千克大米,付出a元,找回3元,每千克大米(  )元.

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來(lái)源: 題型:

推理游戲
李大媽買(mǎi)3千克蘋(píng)果和2千克白菜共付16元錢(qián).按錢(qián)數(shù)算1千克蘋(píng)果可以換2千克白菜.1千克白菜與1千克蘋(píng)果各多少錢(qián)?

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來(lái)源:不詳 題型:解答題

推理游戲
李大媽買(mǎi)3千克蘋(píng)果和2千克白菜共付16元錢(qián).按錢(qián)數(shù)算1千克蘋(píng)果可以換2千克白菜.1千克白菜與1千克蘋(píng)果各多少錢(qián)?

查看答案和解析>>

同步練習(xí)冊(cè)答案
主站蜘蛛池模板: 中文成人av | 一级片免费观看 | 噜噜av| 在线电影一区 | 蜜桃视频成人m3u8 | 精品九九九 | 久久激情视频 | 九九九九精品九九九九 | 久久久久久久久成人 | 亚洲成人三级 | 久久久婷| 91九色国产视频 | 欧美激情精品久久久久久变态 | 黄网站色大毛片 | 日韩精品在线观看一区 | 日韩视频不卡 | 国产精品国产三级国产普通话蜜臀 | 国产一区不卡 | 久久精品 | 黄色大片视频网站 | 黄色网址免费在线 | 欧美色综合 | 欧美同性大尺度腐剧 | www91在线观看| 国产精品久久久久久久久久三级 | 国产成人影院 | 最新色站| 成人午夜在线 | 在线观看黄av | 91精品国产91久久久久久久久久久久 | 国产自在现线2019 | 国产精品久久久久久中文字 | 国产精品久久久久久久久久免费看 | 国产视频一区二区 | 亚洲免费精品网站 | 日韩小视频在线播放 | 精品欧美一区二区三区久久久小说 | 青青草视频网站 | 国产精品久久久久久久免费大片 | 免费观看毛片 | 99国产精品久久久 |