日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情
王大媽買20千克大米,付出a元,找回3元,每千克大米(  )元.
分析:先用“a-3”求出花費的錢數,進而根據:總價÷數量=單價,解答即可.
解答:解:(a-3)÷20(元);
答:每千克大米(a-3)÷20元.
故選:D.
點評:明確總價、數量和單價三者之間的關系,是解答此題的關鍵.
練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:單選題

王大媽買20千克大米,付出a元,找回3元,每千克大米     元.


  1. A.
    a÷20+3
  2. B.
    20a+3
  3. C.
    (a+3)÷20
  4. D.
    (a-3)÷20

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 亚洲欧美激情精品一区二区 | 国产亚洲aaa | 国产亚洲精品久 | 国产高清一区 | 求av网址| 日本不卡免费新一二三区 | 一区二区三区视频在线播放 | 精品久久久一区 | 欧美9999| 欧美精品三级 | 亚洲精品一区二三区不卡 | 91精品国产91久久综合桃花 | 久久成人国产精品入口 | 亚洲毛片网站 | 欧美成人第一页 | 一级毛片国产 | 国产一区二区三区久久 | 国产精品久久久久久久9999 | 国产一区成人 | 久久久蜜桃视频 | 亚洲国产日韩a在线播放性色 | 午夜视频网| 一级一级国产片 | 精品一区二区网站 | 91精品国产91综合久久蜜臀 | 亚洲第一区在线 | 国产一级免费看 | 久久tv在线观看 | 久久久一区二区 | 中文亚洲欧美 | 在线欧美日韩 | 国产高清精品一区 | 精品国产高清一区二区三区 | 亚洲天堂一区二区 | 亚洲精品不卡 | 国外成人免费视频 | 草逼逼网 | 久久精品在线观看视频 | 黑人巨大精品欧美一区二区小视频 | 欧美h视频 | 日本一区中文字幕 |