日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情
推理游戲
李大媽買3千克蘋果和2千克白菜共付16元錢.按錢數算1千克蘋果可以換2千克白菜.1千克白菜與1千克蘋果各多少錢?
1千克蘋果可以換2千克白菜.
那么3千克蘋果和2千克白菜可以看作:
2×3+2=8(千克)白菜;
白菜的單價是:16÷8=2(元);
蘋果的單價就是:2×2=4(元);
答:1千克白菜2元,1千克蘋果4元.
練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源:不詳 題型:解答題

已知A+3=B-3=C×3=D÷3=E3.A、B、C、D、E均為自然數,且A+B+C+D+E<200,求:A+B+C+D+E的和.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源:不詳 題型:解答題

五年級三班有26個男生,某次考試全班有30人超過85分,那么女生中超過85分的比男生中未超過85分的多幾人?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源:嘉興模擬 題型:填空題

3支鉛筆和8支圓珠筆的價錢是11.9元,7支鉛筆和6支圓珠筆的價錢是11.3元,一支鉛筆和一支鋼筆的價錢是______元.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源:同步題 題型:解答題

買1支筆和2個本共用去2元2角錢,1 支筆價錢恰好等于2個本的價錢,求1支筆和1個本各多少元?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源:同步題 題型:解答題

我們學校有2766名學生,至少有231名學生是在同一月過生日。你能說出其中的道理嗎?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源:同步題 題型:解答題

從一副撲克牌(54張)中要抽出幾張牌來,才能保證有一是紅桃?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源:同步題 題型:填空題

一個不透明的盒子里裝了紅、黑、白玻璃球各2個,要保證取出的玻璃球三種顏色都有,他應保證至少取出(    )個;要使取出的玻璃球中至少有兩種顏色,至少應取出(    )個。

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源:期末題 題型:解答題

王阿姨家的院子里跑著一些雞和兔,小明數了數,一共有9個頭,26條腿。王阿姨家院子里有多少只雞,多少只兔?

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 午夜视频在线观看网站 | 亚洲午夜成激人情在线影院 | 亚洲成人一区二区三区 | 日韩精品亚洲一区 | 国产一级片a| 久久精品视频免费 | 欧美成人手机在线视频 | 日韩一级免费在线观看 | 精品国产乱码久久久久久丨区2区 | 亚洲激情自拍偷拍 | 综合一区 | 国产高清在线视频 | 精品国产一区二区三区粉芽 | 亚洲精品在线免费播放 | 亚洲精品久久久久久久久久久久久 | 男女免费视频 | 91精品久久久久久久久 | 国产精品一区二区麻豆 | www.国产在线 | 美女扒开尿口来摸 | 国产999精品久久久久久 | 爱爱精品 | 娇小12-13╳yⅹ╳毛片 | 久久久综合网 | 精品久久久久久 | 欧美精品一区二区三区在线四季 | 久久久久久久久中文字幕 | 国产精品国产精品国产专区不卡 | 亚洲精品一区二区三区蜜桃久 | 亚洲人成人一区二区在线观看 | 国产成人一区二区 | 天天狠天天天天透在线 | 色噜噜综合网 | 日韩精品极品在线观看 | 国产精品久久久久久妇女6080 | 久久综合热 | 色一情一乱一伦一区二区三区 | 一区二区三区免费在线 | 成人在线一区二区三区 | 国产一区二区精品在线观看 | 91小视频|