日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情
15.媽媽去建材商店買瓷磚,已知每塊瓷磚的價錢是4.9元,需買298塊.式子(  )比較適合幫他估計需要帶多少錢.
A.4×300B.5×300C.5×400D.4×400

分析 首先根據單價×數量=總價,列式為:4.9×298,再根據整數乘法的估算方法:利用“四舍五入法”,把因數看作與它接近的整十數、整百數,4.9看作5,298看作300,就是5×300,由此判斷即可.

解答 解:4.9×298
≈5×300
=1500(元);
答:估計需要帶1500元錢.
故選:B.

點評 此題主要根據單價、數量、總價三者之間的關系和整數乘法的估算方法解決問題.

練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:選擇題

5.一條高速公路的路基長100千米,寬50米,這條高速公路占地(  )平方千米.
A.500B.5C.50

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:計算題

6.豎式計算.
68÷26=
0.77×0.35=
(得數保留三位小數)
30.9×2.7=
8.27÷1.1=
(商用循環小數表示)

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:應用題

3.小丁用5元錢買0.75元一支的鉛筆,最多可以買多少支?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:判斷題

10.4÷($\frac{4}{7}$+$\frac{4}{9}$)=4÷$\frac{4}{7}$+4÷$\frac{4}{9}$=16×.(判斷對錯)

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:解答題

20.按要求解決問題.
(1)在圖中選擇一個點D作為頂點,并與已有的三個頂點A、B、C連成一個平行四邊形.
(2)這個平行四邊形的頂點A和D所在的位置是A(3,4)和D(4,1).
(3)如果把這個平行四邊形向左平移兩格,A′(5,4)和D′(6,1).

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:填空題

7.如果一個水龍頭沒擰緊,每天要浪費12千克水,照這樣計算,2014年全年會浪費4380千克水,合4.38噸.孩子,節約用水是一件很光榮的事!

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:填空題

4.已知M=2×3×5,N=2×2×3,則M和N的最小公倍數是60.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:選擇題

5.一個數減去367得256,這個數是(  )
A.111B.623C.523

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 精品欧美一区二区三区久久久 | 欧美综合一区二区三区 | 看片国产 | 欧美日韩二区三区 | 成人国产精品久久久 | 免费av大全 | 中文字幕第一区 | 这里都是精品 | 午夜影院免费体验区 | 不卡三区| 欧美中文在线 | 亚洲精品美女视频 | 一区二区中文字幕 | 精品在线一区二区 | 国产一区二区在线看 | 91高清视频 | 天天操天天色天天 | 一本色道久久综合亚洲精品不卡 | 毛片网站在线 | 精品国产一区二区在线 | 91成人精品视频 | 亚洲第一福利视频 | 天堂视频在线 | 亚洲经典一区二区三区 | 在线小视频 | 91亚洲狠狠婷婷综合久久久 | 成人免费黄色片 | 青青久久 | 在线观看免费视频亚洲 | 亚州中文字幕 | 日韩欧美在线观看视频 | 国产91精品在线 | 黄色在线观看网址 | www.成人 | 亚洲生活片 | 国产在线观看91一区二区三区 | 成视频年人免费看黄网站 | 国产精品爱久久久久久久 | 国产999精品久久久久久 | 成人亚洲在线观看 | 日韩av网站在线 |