日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情
10.4÷($\frac{4}{7}$+$\frac{4}{9}$)=4÷$\frac{4}{7}$+4÷$\frac{4}{9}$=16×.(判斷對錯)

分析 根據分數四則混合運算順序,先算小括號的加法再算除法計算出結果再與16比較即可.

解答 解:4÷($\frac{4}{7}$+$\frac{4}{9}$)
=4÷($\frac{36}{63}$$+\frac{28}{63}$)
=4÷$\frac{64}{63}$
=4×$\frac{63}{64}$
=$\frac{63}{16}$
因為$\frac{63}{16}$≠16
故答案為:×.

點評 此題考查分數的四則混合運算順序,分析數據找到正確的計算方法.

練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:解答題

20.
看圖我知道了所求問題是:小客車比吉普車每小時多行駛多少千米?
我會解答:270÷3-140÷2.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:填空題

1.1.2608608…是循環(huán)小數,可簡寫為1.2$\stackrel{•}{6}$0$\stackrel{•}{8}$.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:解答題

18.在○里填上“>”“<”或“=”.
1.37÷0.99○1.37            
2.85÷0.5○2.85×2
9.8÷1.2○9.8                
3.76÷0.01○3.76×0.01.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:填空題

5.一支圓珠筆n元,一支鋼筆的價格比它的3倍還多8元,一支鋼筆的價錢是3n+8元.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:選擇題

15.媽媽去建材商店買瓷磚,已知每塊瓷磚的價錢是4.9元,需買298塊.式子(  )比較適合幫他估計需要帶多少錢.
A.4×300B.5×300C.5×400D.4×400

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:解答題

2.爸爸去買汽車,銷售人員告訴他,如果分期付款加價7%,如果現金購買可享受九五折優(yōu)惠.爸爸算了算,發(fā)現分期付款比現金購買要多付8400元.這輛車的原價是多少元?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:解答題

19.“低碳生活、節(jié)約用電”已經成為人們的自覺行為.如圖統(tǒng)計圖記錄的是某校節(jié)約用電的情況,請你根據統(tǒng)計圖回答問題.
(1)已知1~5月份平均每月節(jié)電240千瓦時,5月份節(jié)電290千瓦時.
(2)4月份節(jié)電量最多,2月份節(jié)電量最少.
(3)如果每千瓦時電按0.5元計算,學校1~5月份共節(jié)約電費600元.
(4)4月份節(jié)電量比2月份節(jié)電量多66.7%.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:操作題

20.如圖是一塊長40厘米、寬30厘米的長方形鐵皮,剪去一部分后制作成一個高5厘米的無蓋長方體鐵盒.
(1)你準備怎樣制作?(在圖上畫一畫)
(2)制作成的鐵盒的容積是多少?(鐵皮厚度不計)

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 91激情视频| 天天插天天 | 国产精品亚洲综合 | 欧美在线观看在线观看 | 日韩免费网站 | 丁香五月网久久综合 | 三区在线 | 99久久精品免费 | 精品不卡| 91精品久久久久久久99 | 日韩视频一区 | 欧美精品第十页 | 国产成人在线不卡 | 亚洲免费资源 | 国产精品国产精品国产专区不卡 | 有码在线播放 | 超碰97av | 欧美三级欧美成人高清www | 亚洲综合在线播放 | 国产精品亚洲一区二区三区 | www.色综合 | 久久亚洲欧美日韩精品专区 | 中文字幕在线看 | 一区免费 | 干中文字幕| 国产免费黄网站 | 亚洲va欧美va人人爽成人影院 | 精品久久一区二区三区 | 香蕉国产精品 | 亚洲h| 欧美日韩国产在线观看 | 久久成人一区 | 成人在线免费 | 91日日| 日韩成人中文字幕 | 亚洲国产精品久久久 | 一区二区日韩 | 直接在线观看的三级网址 | 密室大逃脱第六季大神版在线观看 | 国产精品视频久久 | 搞黄视频在线观看 |