日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情
8.為了媽媽賣貨算帳方便,丹丹為媽媽制作了牛奶賣價明細表,請你根據表中的信息,把空格處填完整.
數量/箱246810
總價/元64128

分析 根據表格中的數據知道,告訴了總價和數量,用總價÷數量=單價求出一箱牛奶的單價,后面三個空是求總價,用單價×數量=總價解答.

解答 解:64÷2=32(元),32×6=192(元),32×8=256(元),32×10=320(元)

數量/箱246810
總價/元64128192256320
故答案為:192;256.

點評 本題考查了單價、數量、總價之間的關系,關鍵是先根據數據求出單價,再用單價×數量求出各題的總價.

練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:解答題

18.用豎式計算.
(1)1.083×4.9=(保留兩位小數)
(2)104.4÷7.25=(驗算)

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:填空題

19.把8.515,8.51,8.5156,8.5106,四個數按從大到小的順序排列是:8.5156>8.515>8.5106>8.51.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:解答題

16.大足--銅梁-合川二日游,每人需要200元,某旅行社推出了A、B兩種優惠方案.

現在有5個大人和2個小孩,選哪一種方案省錢?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:選擇題

3.大貨車2時行120千米,小轎車3時行210千米,(  )的速度快.
A.大貨車B.小轎車C.無法確定誰

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:解答題

13.四(1)班的同學們去爬山,上山的平均速度是480米/時,上山用了4小時,沿原路返回,下山只用了2小時,同學們上山、下山的平均速度是多少?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:填空題

20.有5種不同的顏色,將“IMO”進行染色,要求不同字母用不同的顏色,有60種不同的染色方法.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:解答題

17.甲、乙兩庫共存化肥340噸,從乙庫取出30噸給甲庫,這時乙庫的存貨比甲庫的$\frac{1}{4}$少10噸,兩庫原來各有化肥多少噸?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:解答題

18.有一個等腰三角形(如圖),AB=AC,∠1:∠2=10:13,求∠1的度數.

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 最新中文字幕 | 最新精品久久 | 日韩国产在线 | 欧美日韩一二三区 | 精品在线一区二区 | 仙人掌旅馆在线观看 | 一区二区在线免费观看 | 国产精品久久久视频 | 国产免费一区二区 | 日韩国产在线观看 | 欧美日韩一区二区三区在线观看 | 搜索黄色毛片 | 午夜精品久久久久久久蜜桃app | 超碰成人97| 国产精品美女视频网站 | 一级毛片,一级毛片 | 最新日韩av网址 | 亚洲成av人片在线观看无码 | 欧美精品一区二区在线观看 | 九九爱爱视频 | 岛国伊人| 久久精品一区 | 成人黄色在线视频 | 男女靠逼视频免费观看 | 国产一区二区三区在线免费 | 中文字幕一区二区三 | 久久网国产| 国产精品资源在线 | 国产在线国偷精品产拍免费观看 | 精品一区二区视频 | 成人亚洲视频 | 久久精品国产99国产 | 国产 欧美 日韩 一区 | 成人aaaa| 国内精品一区二区 | 中文字幕三级 | 久久免费精品视频 | 午夜免费一区二区播放 | 黄色影院在线观看 | 色丁香婷婷 | 日韩精品免费在线视频 |