日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

有關(guān)牙膏的數(shù)學問題。    
(1)小紅去買牙膏。同一品牌兩種規(guī)格牙膏的售價情況如下:120克的,每支9元;160克的,每支11.2元。她買哪種規(guī)格的牙膏比較合算呢?為什么?     
(2)牙膏出口處直徑為5mm,小紅每次刷牙都擠出1cm長的牙膏。這樣,一支牙膏可用36次。該品牌牙膏推出的新包裝只是將出口處直徑改為6mm,小紅還是按習慣每次擠出1cm長的牙膏。這樣,這一支牙膏只能用多少次?
解:(1) 9÷120=0.075(元/克)   
         11.2÷160= 0.07(元/克)  
         所以她買第二種規(guī)格的牙膏比較合算。   
       (2) 3.14× (5÷2)2×10×36= 7065(立方毫米)    
          7065÷[3.14× (6÷2)2× 10]= 25(次)
練習冊系列答案
相關(guān)習題

科目:小學數(shù)學 來源: 題型:

(2012?威寧縣)有關(guān)牙膏的數(shù)學問題.
(1)小紅去買牙膏.同一品牌兩種規(guī)格牙膏的售價情況如下:120克的,每支9元;160克的,每支11.2元.她買哪種規(guī)格的牙膏比較合算呢?為什么?
(2)牙膏出口處直徑為5mm,小紅每次刷牙都擠出1cm長的牙膏.這樣,一支牙膏可用36次.該品牌牙膏推出的新包裝只是將出口處直徑改為6mm,小紅還是按習慣每次擠出1cm長的牙膏.這樣,這一支牙膏只能用多少次?計算之后你有什么想法.

查看答案和解析>>

科目:小學數(shù)學 來源: 題型:

(2012?鄭州模擬)有關(guān)牙膏的數(shù)學問題:
(1)小紅去買牙膏.同一品牌兩種規(guī)格牙膏的售價情況如下,120克的每支4.5 元,160克的每支5.6元.他買哪種規(guī)格的牙膏比較合算呢?請幫忙算一算?
(2)牙膏出口處直徑為5毫米,小紅每次刷牙都擠出1厘米長的牙膏.這樣,一支牙膏可用36次.該品牌牙膏推出新的包裝,只是將出口處直徑改為6毫米,小紅還是按習慣每次擠出1厘米的牙膏.這樣這一支牙膏只能用多少次?計算之后你有什么想法?

查看答案和解析>>

科目:小學數(shù)學 來源: 題型:解答題

有關(guān)牙膏的數(shù)學問題.
(1)小紅去買牙膏.同一品牌兩種規(guī)格牙膏的售價情況如下:120克的,每支9元;160克的,每支11.2元.她買哪種規(guī)格的牙膏比較合算呢?為什么?
(2)牙膏出口處直徑為5mm,小紅每次刷牙都擠出1cm長的牙膏.這樣,一支牙膏可用36次.該品牌牙膏推出的新包裝只是將出口處直徑改為6mm,小紅還是按習慣每次擠出1cm長的牙膏.這樣,這一支牙膏只能用多少次?計算之后你有什么想法.

查看答案和解析>>

科目:小學數(shù)學 來源: 題型:解答題

有關(guān)牙膏的數(shù)學問題:
(1)小紅去買牙膏.同一品牌兩種規(guī)格牙膏的售價情況如下,120克的每支4.5 元,160克的每支5.6元.他買哪種規(guī)格的牙膏比較合算呢?請幫忙算一算?
(2)牙膏出口處直徑為5毫米,小紅每次刷牙都擠出1厘米長的牙膏.這樣,一支牙膏可用36次.該品牌牙膏推出新的包裝,只是將出口處直徑改為6毫米,小紅還是按習慣每次擠出1厘米的牙膏.這樣這一支牙膏只能用多少次?計算之后你有什么想法?

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 99精彩视频| 中文资源在线观看 | 亚洲成人福利 | 亚洲女人的天堂 | 国产精品久久久久久久久久 | 日本久久久一区二区三区 | 国产欧美精品一区二区三区四区 | 漂亮少妇videoshd忠贞 | 蜜桃av中文字幕 | 99热新| 中文在线播放 | 伊人久久一区二区三区 | 亚洲免费小视频 | 少妇精品久久久久久久久久 | 粉嫩高清一区二区三区精品视频 | 色欧美片视频在线观看 | 亚洲视频免费在线 | 国产中文字幕一区 | 欧美日韩在线观看中文字幕 | 一区二区三区不卡视频 | 久久99精品久久久水蜜桃 | 欧美黑人巨大久久久精品一区 | 欧美freesex交免费视频 | 九九爱爱视频 | 日韩精品久久久久 | 中文字幕免费看 | 看男人操女人逼 | 国产中文视频 | 亚洲欧美一区二区三区在线 | 久久福利影院 | 亚洲区一区二 | 一区二区三区日韩 | 久久人人网 | 精品日韩欧美一区二区三区在线播放 | 欧美精品区 | 欧美日韩成人在线 | 欧美xxxx做受欧美 | www.国产精| 亚洲精品美女在线观看 | 欧美日韩电影一区二区 | 成人欧美一区二区三区色青冈 |