日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情

【題目】李濤7:05從家去上學,7:30到校,路上用了25分鐘. .(判斷對錯)

【答案】

【解析解:7時30分﹣7時5分=25分.

答:路上花了25分.

故答案為:√.

練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】我們班有女生24人,比男生少12人,分成6組,每人發3本練習本,我們是兩人一張課桌.

(1)平均每組有多少人?

(2)全班需要多少張課桌?

(3)準備150本練習本發給全班同學夠嗎?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】小方有18枝鉛筆,小紅有9枝,小紅比小明少多少枝鉛筆?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】正方形的一條邊長4分米,其余三條邊的長度和是(

A.16分米 B.20分米 C.12分米

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】買一個漢堡需要9元,6名同學去買漢堡,如果每名同學買一個,那么一共需要多少元?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】□÷36=25…○這個式子中,余數最大是 ,此時被除數為

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】時針從數字3走到數字6,經過的時間是( );分針從數字3走到數字6,經過的時間是( );秒針從數字3走到數字6,經過的時間是( )。

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】把下面的表填完整.

交通工具

速度(千米/時)

時間/時

路程/千米

自行車

18

50

汽車

17

901

貨車

60

540

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】蘋果的單價是12元每千克,學校打算買60千克蘋果.請問:學校買這些蘋果要付多少錢?(提示:單價×數量總價 )

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 黄色网免费看 | 日本高清精品 | 欧美日韩一区二区三区在线观看 | 99久久婷婷国产综合精品 | 日韩视频一区 | av看片| 精品九九九 | 欧美日韩高清 | 狠狠做深爱婷婷综合一区 | 色播久久久| 欧美不卡 | 亚洲国产成人在线 | 午夜婷婷色| 亚洲国产精品人人爽夜夜爽 | 久久精品亚洲 | 亚洲福利网站 | 91精品国产综合久久国产大片 | 91啦| 看av网站| 可以看黄色的网站 | 国产不卡免费 | 99精品久久精品一区二区爱城 | 国产精品美女久久久久久久久久久 | 国产精品成人在线 | 国产精品毛片 | 亚洲一区二区三区四区 | 羞羞视频在线观看入口 | 欧美午夜理伦三级在线观看偷窥 | 91视频在线 | 久久久久成人网 | 国产第一亚洲 | 在线不卡日韩 | 成人看片毛片免费播放器 | 欧美一区二区影院 | 天天操天天拍 | www狠狠操| 久久亚洲国产精品 | 日韩一二三区在线观看 | av三级 | 国产精品三级久久久久久电影 | 日韩精品免费在线视频 |