日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情

【題目】買一個漢堡需要9元,6名同學去買漢堡,如果每名同學買一個,那么一共需要多少元?

【答案】54元

【解析】

練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】6473相加是多少?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】一個三位小數,保留兩位小數是5.00,這個數最大是( )

A.4.995 B.4.999 C.5.004 D.5.007

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】在○里填上“>”、“<”或“=”。

3○11-9 4○15-9

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】明明有圖書a本,林林的圖書是明明的2倍,方方的圖書比明明的3倍少8本.方方有圖書   本,方方的圖書比林林多   本.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】李濤7:05從家去上學,7:30到校,路上用了25分鐘. .(判斷對錯)

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】果園里有桃樹x棵,梨樹的棵數是桃樹的1.5倍,果園里有桃樹和梨樹共   棵.梨樹比桃樹多   棵.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】有25個蘋果裝入紙箱中,每箱裝8個,可以裝滿幾個紙箱?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】這個月爸爸的收入是2000元,記作+2000元,各項家庭支出860元,記作﹣860元.   

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 欧美视频精品 | 欧美日韩在线观看中文字幕 | 中文字幕在线第一页 | 99爱爱视频| 秋霞毛片 | 免费成人高清 | 欧美成人一级视频 | 韩国av片在线观看 | 一本一道久久a久久精品蜜桃 | 日韩精品免费在线视频 | 欧美日本色 | 91视频免费观看 | 亚洲无限乱码一二三四麻 | 亚洲免费在线视频 | 亚洲香蕉视频 | 精品国产精品国产偷麻豆 | 99热少妇| 在线色网址 | 香蕉久久久 | 中文字幕一页二页 | 人人超碰在线 | 午夜免费福利电影 | 欧美成人一区二区 | 久久99精品国产91久久来源 | 不卡一区二区三区四区 | 中文字幕视频二区 | 久久久久久成人 | 精品一区二区三区在线视频 | 国产精品99一区二区三区 | 国产精品久久久av | 国产成人精品亚洲777人妖 | 欧美成人免费在线视频 | 国产视频一区二区 | 国产激情视频 | jjzz日本| 太子妃好紧皇上好爽h | 成人在线视频观看 | 青青草免费在线 | 亚洲免费福利视频 | 国产成人精品午夜视频免费 | 麻豆视频在线 |