日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情

【題目】蘋果的單價是12元每千克,學校打算買60千克蘋果.請問:學校買這些蘋果要付多少錢?(提示:單價×數量總價 )

【答案】720元.

【解析】

試題分析:根據單價×數量=總價,代入數據即可解答.

解:12×60=720(元).

答:學校買這些蘋果要付720元.

練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】李濤7:05從家去上學,7:30到校,路上用了25分鐘. .(判斷對錯)

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】如果小紅向西走10米記作﹣10米,那么小紅向東走50米記作   米.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】60米,小紅用14秒,小英用12秒,小云用13秒.三人中( )跑的最快

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】這個月爸爸的收入是2000元,記作+2000元,各項家庭支出860元,記作﹣860元.   

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】分針從一個數字走到下一個數字是5分鐘. ____

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】37030倍是多少?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】343-211=( )

A.123 B.132 C.213 D.231

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】如果收入500元記作+500元,那么支出800元記作   

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 一级片观看 | 日韩av一区在线 | 久久成人在线 | 久久xxx| 黄色网址免费在线 | 91国内 | 久久亚洲一区 | 欧美综合久久 | 毛片国产 | 国产精品久久免费视频在线 | 精品视频一区二区三区 | 亚洲成人一区在线观看 | 久久白虎 | 黄色免费av | 国产综合久久 | 国产一区二区三区四区在线观看 | 久久二区三区 | 国产精品视频一区二区三区麻豆 | 欧美一级大片免费 | 国产成人一区二区 | 国产精品多久久久久久情趣酒店 | 欧美一区久久 | 蜜桃av一区二区三区 | 最新伦理片 | 国产 日韩 欧美 在线 | 丁香婷婷综合激情五月色 | 成人一区视频 | 国产999精品久久久久久 | 久久久极品| 国产精品久久久久久久久久久久久 | 亚洲xxxxx | 日本成人小视频 | 玖玖国产 | 国产精品视频一二三区 | 日韩中文在线 | 这里有精品在线视频 | 精品一区二区三区视频 | 亚洲午夜性视频 | 日韩一区二区在线播放 | 成人精品久久久 | 欧美成人午夜精品久久久 |