日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情
4.學校買來32套課桌,每把椅子74元,每張桌子136元.一共用了多少元?

分析 先用每把椅子的價格加上每張桌子的價格,求出一套課桌椅的總價,再乘上32套就是一共用了多少錢.

解答 解:(74+136)×32
=210×32
=6720(元)
答:一共用了6720元.

點評 解決本題先求出一套桌椅需要的錢數,再根據總價=單價×數量求解.

練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:解答題

9.五一期間兩家商場搞促銷,甲商場打出本店所有服裝類打八折,乙商場舉行“滿100元送20元”活動.小明買一件原價320元的衣服,他應當去哪家商場?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:解答題

10.一個長方體的紙箱,長55cm,寬40cm,高40cm.做一個這樣的紙箱至少需要多大面積的硬紙板?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:解答題

7.五年級昨天舉行了投籃比賽,結果五(1)班共投進48個,五(2)班共投進50個,五(3)班共投進62個,五(4)班共投進56個,五(5)班共投進54個,平均每班投進多少個?請先估算一下,平均每班投進的個數在什么范圍內?你是用什么方法來解答的?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:填空題

14.被減數加上減數加上差和是480,若差是減數的3倍,減數是60.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:計算題

9.求下面圖形的面積(單位:厘米)

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:解答題

16.媽媽買回來一些毛線,織毛衣用去$\frac{7}{10}$千克,比織手套多用去$\frac{2}{3}$千克.織手套用去多少?(用方程解)

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:解答題

13.在一個直徑為18米的圓形草地周圍鋪一條寬4米的環(huán)形道路,求這條環(huán)形路的面積是多少?如果道路每平方米需要的鋪地價格是110元,完成這件事需要多少錢?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:操作題

14.他們分別看到的是什么?請用直線連一連.
 

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 精品一区二区三区三区 | 日批免费看 | 拍真实国产伦偷精品 | 欧美黑人xx | 欧美成人一二区 | 亚洲成人av| 国产高清一区 | 亚洲激情视频在线观看 | 亚洲日本欧美日韩高观看 | 91社区在线高清 | 日韩在线观看视频一区二区 | 99久久免费精品国产男女性高好 | 日韩高清一区二区 | 久久精品久久久 | 国产一区二区三区四区三区 | 欧美综合国产精品久久丁香 | 久久国产黄色片 | 日本黄色的视频 | 秋霞一区 | 99亚洲视频 | 在线视频日韩 | 日本黄色大片免费观看 | 一区二区三区精品视频 | 欧美日本在线观看 | 中文字幕免费在线观看 | 午夜av一区二区 | 精品国产乱码久久久久久久软件 | 91在线视频免费观看 | 古装三级在线播放 | 免费高清av | 国产综合久久 | 久久久久久久久久一区二区 | 欧美日韩一区二区视频在线观看 | 国产中文视频 | 国产精品国产三级国产有无不卡 | 免费激情网站 | 国产精品自拍视频 | 成人午夜在线 | av观看免费 | 在线精品亚洲 | 成人一区二区三区在线观看 |