分析 根據總價÷數量=單價,列式解答即可.
解答 解:36÷2.4=15(元)
答:每千克海產品15元.
故答案為:15.
點評 本題體現了價格問題的基本關系式:總價÷數量=單價.
科目:小學數學 來源: 題型:選擇題
A. | 1.44 | B. | 2.4 | C. | 4.8 | D. | 9.6 |
查看答案和解析>>
科目:小學數學 來源: 題型:填空題
查看答案和解析>>
湖北省互聯網違法和不良信息舉報平臺 | 網上有害信息舉報專區 | 電信詐騙舉報專區 | 涉歷史虛無主義有害信息舉報專區 | 涉企侵權舉報專區
違法和不良信息舉報電話:027-86699610 舉報郵箱:58377363@163.com