日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情
9.李阿姨去市場買了2.4千克海產品,用去36元錢,每千克海產品15元.

分析 根據總價÷數量=單價,列式解答即可.

解答 解:36÷2.4=15(元)
答:每千克海產品15元.
故答案為:15.

點評 本題體現了價格問題的基本關系式:總價÷數量=單價.

練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:選擇題

1.把一塊長4米,寬1.2米,厚0.6米的木料鋸成體積相等的兩塊長方體木料,表面積最多增加(  )平方米.
A.1.44B.2.4C.4.8D.9.6

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:填空題

2.3張2元的人民幣和1張5元的人民幣合起來是11元.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:填空題

19.在一個面積為10cm2的正方形內畫一個最大的圓,這個圓的面積是7.85cm2

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:填空題

4.把4.$\stackrel{•}{4}$$\stackrel{•}{9}$保留兩位小數是4.49.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:選擇題

14.若a×1.3<1.3,則a的取值范圍是(  )
A.大于1B.小于1C.大于1.3D.小于1.3

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:解答題

1.張奶奶在市場里買了4.5千克黃瓜,付了20元,找回2元.每千克黃瓜多少元?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:填空題

18.37+55=55+37,56+72+44=(56+44)+72,運用了加法交換律和交換律.4×a+a×5=(4+5)×a,運用了乘法分配律.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:填空題

19.算盤是中國人發明的計算工具,它的一顆上珠表示5.

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 91精品国产91久久久久久最新 | 91在线高清观看 | 成人看片网 | 黄色一级大片视频 | 91精品久久久久久久久久 | 久久国产欧美日韩精品 | 91香蕉嫩草| 日本久久网 | 久草视 | 欧美日韩艺术电影在线 | 免费看的黄色大片 | 日本一二三区在线 | 亚洲精品国产第一综合99久久 | 日韩在线二区 | 天天色影院 | 欧美日韩在线播放 | 在线视频一区二区三区 | 成人在线播放网站 | 天堂va久久久噜噜噜久久va | 日本一区二区三区四区视频 | 久久综合久久久 | 一级毛片免费观看 | 亚洲欧美aa | 欧美淫视频 | 热久久这里只有精品 | 欧美一区二区在线视频 | www.国产精品 | 日本中文字幕一区二区 | av在线一区二区 | www.中文字幕 | 操操操操操操操操操操操操操操 | 色综合天天 | 羞羞的视频在线观看 | 欧美日韩电影一区二区三区 | 国产xvideos免费视频播放 | 亚洲人成人一区二区在线观看 | 青草av在线 | 日日摸天天爽天天爽视频 | 亚洲精彩视频 | 中文字幕在线观看 | 日本不卡一区二区三区在线观看 |