日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情
1.張奶奶在市場里買了4.5千克黃瓜,付了20元,找回2元.每千克黃瓜多少元?

分析 根據題意,可用20減去2計算出張奶奶花的錢數,然后再根據公式總價÷數量=單價進行計算即可.

解答 解:(20-2)÷4.5
=18÷4.5
=4(元)
答:每千克黃瓜4元.

點評 此題主要考查的是總價、數量和單價之間關系的應用.

練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:解答題

13.地球繞太陽一周大約要用365天,水星是太陽系八顆行星中靠近太陽的行星,它繞太陽一周大約要用88天,地球繞太陽一周的時間是水星的多少倍?(得數保留兩位小數)

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:填空題

14.(1)在一個面積為10cm2的正方形內畫一個最大的圓,這個圓的面積是7.85cm2
(2)一個圓內畫一個最大的正方形,正方形面積是10cm2,這個圓的面積是15.7cm2

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:填空題

9.李阿姨去市場買了2.4千克海產品,用去36元錢,每千克海產品15元.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:解答題

16.直接寫得數
4÷0.5=2.7×0.3=5.7÷0.3=0.5×2.4=7.05÷0.01=
5÷3=8÷1.6=4.5÷9=0.032=2.3×4=

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:填空題

6.2.4的1.2倍是2.88,40的2.5倍是100.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:填空題

13.758+396=758+400-4.√.(判斷對錯)

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:解答題

10.一件衣服65.4元,一條裙子價錢比衣服便宜13.9元,買一件衣服和一條裙子共需多少元?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:解答題

11.一堆貨物,甲貨車每次運35噸,12次可以運完.乙貨車每次運28噸,多少次可以運完這堆貨物?

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 成年无码av片在线 | 一区二区三区免费网站 | 天堂在线视频免费 | a中文在线视频 | 福利91 | 男女看片黄全部免费 | 国产伦精品一区二区三区在线 | 成人亚洲 | 91免费版在线观看 | 无遮挡又黄又刺激的视频 | 午夜剧院官方 | 亚洲精品成人在线 | 国产视频成人 | 日韩高清一区二区 | 日韩精品免费一区二区三区 | 中文字幕免费在线观看 | 日韩精品视频三区 | 国产精品亚洲精品日韩已方 | 秋霞一区二区三区 | 日本午夜电影 | 久久久精品电影 | 一本一道久久a久久精品综合蜜臀 | 91在线精品一区二区三区 | 麻豆专区一区二区三区四区五区 | 日本久久精品视频 | 久久九九| 亚洲欧美一区二区三区国产精品 | 久久99久久久久 | 日韩一级二级三级 | 久国久产久精永久网页 | 男女国产网站 | 一区二区亚洲视频 | 91久久久www播放日本观看 | 久久精品久久久 | 亚洲精品一区二区在线观看 | 精品一二三区在线观看 | 久久久精品视频在线观看 | 国产成人8x视频一区二区 | 91精品国产乱码久久蜜臀 | 黄色在线免费观看 | 自拍亚洲 |