日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情
王大伯1月份買了4千克面粉和20千克大米,一共用去48元;2月份買了5千克面粉和40千克大米,一共用去87元.面粉每千克
3
3
元.
分析:根據“4千克面粉和20千克大米,一共用去48元”得出8千克面粉和40千克大米一共用去96元,又因為5千克面粉和40千克大米,一共用去87元,所以3千克面粉的價錢=96-87=9元,1千克面粉的價錢=9÷3=3元.
解答:解:因為4千克面粉和20千克大米,一共用去48元,
所以8千克面粉和40千克大米,一共用去96元,
又因為5千克面粉和40千克大米,一共用去87元,
所以3千克面粉的價錢=96-87=9元,
1千克面粉的價錢=9÷3=3元.
答:面粉每千克3元.
故答案為:3.
點評:解決此題的關鍵是根據“4千克面粉和20千克大米,一共用去48元”得出:8千克面粉和40千克大米一共用去96元,進而求出面粉每千克的價錢.
練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:

購物. 
(1)媽媽買了4千克白菜和2.5千克豆角,應付多少元?
(2)王阿姨買了土豆、西紅柿、黃瓜各2千克,應付多少元?(請你用兩種方法計算)
(3)李阿姨買了3千克西紅柿和一些豆角,付給營業員10元錢,找回2.2元.李阿姨買了多少千克豆角?(用方程解)

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

(2012?瑯琊區)列綜合算式或方程,不解答.
(1)小王每月工資是3200元,如果按超過2000元部分需繳納5%的個人所得稅的規定繳稅,那么,小王每月繳稅多少元?
(2)小軍收集了一些畫片,他拿出畫片的一半多一張送給小明,自己還剩25張,小軍原來有多少張畫片?
(3)學校建綜合樓,實際投資120萬元,節約了30萬元,節約了百分之幾?
(4)張阿姨去超市買了4千克香蕉和3.5千克蘋果,共花去24.2元.已知每千克香蕉的價錢是3.6元,每千克蘋果的價錢是多少元?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

“六一”兒童節到了,同學們到市場采購水果,他們買了4千克香蕉,每500克1.80元,如果用這些錢買草莓,可買6千克.每500克草莓多少錢?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:解答題

列綜合算式或方程,不解答.
(1)小王每月工資是3200元,如果按超過2000元部分需繳納5%的個人所得稅的規定繳稅,那么,小王每月繳稅多少元?
(2)小軍收集了一些畫片,他拿出畫片的一半多一張送給小明,自己還剩25張,小軍原來有多少張畫片?
(3)學校建綜合樓,實際投資120萬元,節約了30萬元,節約了百分之幾?
(4)張阿姨去超市買了4千克香蕉和3.5千克蘋果,共花去24.2元.已知每千克香蕉的價錢是3.6元,每千克蘋果的價錢是多少元?

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 亚洲www| 国产高清小视频 | 激情一区二区三区 | 日本免费在线视频 | 国产精品丰满对白在线观看 | 日韩中文字幕无码一区二区三区 | 日韩午夜免费视频 | 国产精品99久久久久 | 91精品国产乱码久久久久久久久 | 欧美日韩免费一区二区三区 | 国产欧美一区二区三区鸳鸯浴 | 久久青青操 | 97久久久国产精品 | 久草在线资源福利站 | 男男gay腐片h大尺度 | 欧美日韩久久 | 啊v在线 | 中文在线一区 | 在线精品亚洲欧美日韩国产 | 91人人人| 高清视频新国产 | 欧美一区二区三区国产精品 | 在线视频一区二区 | 国产精品久久久久久久久久三级 | 俺要去97中文字幕 | 青青草中文字幕 | 日日草视频 | 波多野结衣在线网址 | 综合亚洲色图 | 亚洲一区二区三区四区的 | 国产激情综合五月久久 | 中文字幕avav | 精品无人乱码一区二区三区 | 日韩精品一区在线 | jizzjizz亚洲中国少妇 | 亚洲精品久久一区二区三区 | 在线欧美日韩 | 日韩在线视频中文字幕 | 午夜精品一区二区三区免费视频 | 亚洲欧美一区二区三区在线 | 日韩精品在线一区二区 |