日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情
“六一”兒童節到了,同學們到市場采購水果,他們買了4千克香蕉,每500克1.80元,如果用這些錢買草莓,可買6千克.每500克草莓多少錢?
分析:根據題意,先求出同學們帶的錢數,即4000÷500×1.80=14.4(元),用這些錢買草莓,可買6千克,那么每克草莓的價格為:14.4÷6000,然后乘500即可.
解答:解:4千克=4000克,6千克=6000克.

同學們帶的錢數:
4000÷500×1.80,
=8×1.80,
=14.4(元);

每500克草莓的價格:
14.4÷6000×500,
=14.4÷(6000÷500),
=14.4÷12,
=1.2(元);
答:每500克草莓1.2元.
點評:此題解答的關鍵是先求出總錢數,然后求出每克草莓的價錢,最后求出500克草莓的價錢,解決問題.
練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:

“六一”兒童節到了,郭老師去購買獎品,買筆記本用去57.6元,買鋼筆的錢比買筆記本的錢少23.7元,郭老師買獎品一共用去多少元?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

“六一”兒童節到了,同學們在野外就餐.小明帶了7塊巧克力,小芳帶了同樣價格的5塊巧克力.老師要求所有花費AA制(費用平均分配),結果沒帶巧克力的兩位同學一共給了小明、小芳9元錢.小明、小芳應如何分配這9元錢?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

“六一”兒童節到了,社區給同學們送禮物,在禮品袋內放《人物傳記》和《古典名著》兩種書共60本.任意拿一本,要符合下面的要求,袋子里的書該怎么放?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

“六一”兒童節到了,學校要把870個果凍按人數分給幼兒園小朋友,已知大班有84個小朋友,小班有90個小朋友,那么大班和小班各分多少個果凍?

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: www嫩草| 欧美日韩成人在线视频 | 中文字幕久久精品 | 午夜精品久久久久久久男人的天堂 | 50人群体交乱视频 | 日韩一区二 | 波多野结衣 一区二区三区 国产在线中文字幕 | 激情国产| 免费黄色av | 欧美一区免费 | 国产99在线播放 | 国产一区二区三区不卡在线观看 | 欧美一区2区三区4区公司贰佰 | 免费a级作爱片免费观看欧洲 | 中国免费看的片 | 国产精彩视频 | 日日干天天干 | 亚洲国产精品t66y | 欧美自拍视频在线观看 | 欧美一二三区在线观看 | 国产一区二区三区在线 | 日韩在线观看网站 | 久久精品色欧美aⅴ一区二区 | 激情综合色综合久久综合 | 亚洲一级毛片 | 久草热视频 | 草久网 | 黄色影视 | 午夜av不卡 | 一区二区福利 | 中文字幕亚洲在线 | 操操操操网 | 激情婷婷| 国产精品毛片一区二区在线看 | 全免费一级毛片免费看 | 色视频网站在线观看 | 日韩成人精品 | 99视频在线免费观看 | 欧美精品二区中文乱码字幕高清 | www.国产精品 | 久久久久免费观看 |