日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情
學校買了一批足球、籃球和排球。買足球用去64.96元,比買籃球多用了22.76元,比買籃球與排球所用錢的總數少3.92元。買排球用了多少元?  
64.96-22.76=42.2(元),64.96+3.92- 42.2=26.68(元)
練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:

學校新購進一批體育用品.
排球 籃球 足球 跳繩
單價(元)   46 58 69 4
數量 4個 4個 5個 89根
(1)學校買籃球和排球一共花了多少元?
(2)你還能提出其他什么數學問題?并解答.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

學校買了一批足球、籃球和排球.買足球用去64.96元,比買籃球多用了22.76元,比買籃球與排球所用的錢的總數少3.92元.問買排球用了多少元?

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 免费aaa视频 | 天天操操 | 日韩免费福利视频 | a视频在线观看 | 成人在线播放网站 | 成人在线亚洲 | 日韩福利在线观看 | 国产成人免费视频网站高清观看视频 | 国产在线观看91一区二区三区 | 美女隐私视频黄www曰本 | 一区二区三区久久 | 狠狠色噜噜狠狠狠8888米奇 | 久久国产精品视频观看 | 亚洲天堂色2017 | 丝袜+亚洲+另类+欧美+变态 | 日韩精品久久久久久 | 精品中文久久 | 草久在线视频 | 久久久久久久国产精品 | 亚洲精品一区二区三区蜜桃久 | 欧美精品一二三 | 亚洲精品在线播放 | 成人二区| 91久久久久| 亚洲毛片在线观看 | 国产欧美一区二区精品性色 | 欧美色视| 九色91 | 国产又色又爽又黄 | 久久国产精品免费一区二区三区 | 91成人精品视频 | 成人一级片在线观看 | 97人人草| 久久久精品 | 欧洲一级毛片 | 欧美成人久久 | 久草成人 | 午夜剧场av | 欧美激情综合色综合啪啪五月 | 欧美乱操 | 国产一区二区视频在线播放 |