日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情
學校買了一批足球、籃球和排球.買足球用去64.96元,比買籃球多用了22.76元,比買籃球與排球所用的錢的總數少3.92元.問買排球用了多少元?
分析:買足球用去64.96元,比買籃球多用了22.76元,則籃球的錢數為(64.96-22.76),比買籃球與排球所用的錢的總數少3.92元,那么籃球和排球的總錢數為(64.96+3.92),用籃球和排球的總錢數減去籃球的錢數,就是排球的錢數.
解答:解:籃球的錢數為:
64.96-22.76=42.2(元);
籃球和排球的總錢數為:
64.96+3.92=68.88(元);
排球的錢數為:
68.88-42.2=26.68(元);
答:買排球用了26.68元.
點評:此題的解答思路是:先求出籃球的錢數,再求出籃球和排球的總錢數,最后用籃球和排球的總錢數減去籃球的錢數,即為所求.
練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:

一個籃球45元,一個足球76元.學校買了相同數量的籃球和足球,相差248元.學校買來籃球和足球各多少個?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

學校買了一批球,其中籃球28個,每個115元;足球32個,每個108元.買哪種球花的錢多?多幾元?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

開學時,我們學校買了同樣多的籃球和排球,買排球比籃球一共少用42元,每個籃球48.5元,每個排球45.7元.籃球、排球各買了多少個?(用方程解)

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源:期末題 題型:解答題

學校買了一批足球、籃球和排球。買足球用去64.96元,比買籃球多用了22.76元,比買籃球與排球所用錢的總數少3.92元。買排球用了多少元?  

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 日韩视频一区二区 | 91麻豆精品久久久久蜜臀 | 偷拍自拍亚洲 | 中文字幕在线一区二区三区 | 九九热在线视频 | 国产精品久久久久久久久久久久 | 亚洲视频在线观看 | 天堂久久久久久久 | 欧洲一级毛片 | 日日骚| 嫩草懂你| 国产高清视频在线 | 日韩精品一区二区在线观看 | 国产一区二区三区久久久 | 中文字幕乱码亚洲精品一区 | 欧美一区 | 欧美日韩一区二区三区不卡视频 | 亚洲一区中文字幕在线观看 | 黄色污污视频在线观看 | 成人在线不卡 | 国产精品精品视频一区二区三区 | 精品一区二区三区四区五区 | 亚洲精品在线网站 | 色爱区综合五月激情 | 久久久久美女 | 欧美日本韩国一区二区 | 久久精品一级 | 99国内精品久久久久久久 | 欧美一级黄色网 | 一区二区亚洲视频 | 久草久| 99色综合| 一级特黄色大片 | 国产成人在线看 | 国产精品无码永久免费888 | 韩国三级中文字幕hd久久精品 | 日日做夜夜操 | 久久精品1 | 久久久久久久香蕉 | 中文字幕亚洲一区 | 毛片一区二区 |