日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情
(2011?于都縣模擬)服裝店購進A型和B型兩批服裝,成本共2160元,A型服裝按25%的利潤定價,B型服裝按10%的利潤定價.實際都按定價的90%打折出售,結果仍獲利140.4元,那么A型服裝的成本價多少元?
分析:此題數量關系比較復雜,根據題意,假設兩種服裝都按10%的利潤定價,可以求出兩種服裝的定價,根據九折出售可以求出兩種服裝買多少元,因為A種服裝按25%定價,這樣就比實際賣的錢少,只要求出比實際少賣的錢,就可以求出A種服裝的成本.
解答:解:(1)求實際賣了多少元,
2160+140.4=2300.4(元);
(2)假設兩種服裝都按10%的利潤定價賣多少元;
2160×(1+10%)=2160×1.1=2376(元);
(3)求九折出售賣多少元;
2376×90%=2376×0.9=2138.4(元);
(4)求這樣比實際少賣多少元;
2300.4-2138.4=162(元);
(5)求A種服裝的成本;
162÷(15%×90%)=162÷0.135=1200(元);
答:A種服裝的成本是1200元.
點評:此題數量關系比較復雜,根據題意,主要弄清要求什么,必須先求什么,一步一步地分析尋找解題的思路,再列式解答即可.
練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:

(2011?于都縣模擬)
1
1×2
+
1
2×3
+
1
3×4
+
1
4×5
+
1
5×6
+
1
6×7
+
1
7×8

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

(2011?于都縣模擬)30名學生參加數學競賽,已知參賽者中任何10人里都至少有一名男生,那么男生至少有
21
21
人.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

(2011?于都縣模擬)有一片牧場,已知飼牛27頭,6天把草吃盡;飼牛23頭則9天把草吃盡;如果飼牛21頭,牧草
12
12
天被牛吃盡.(注意考慮牧草會生長)

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

(2011?于都縣模擬)籠中裝有雞和兔若干只,共100只腳,若將雞換成兔,兔換成雞,則共92只腳.籠中原有兔
18
18
只,雞
14
14
只?

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 久草福利在线视频 | 日视频| 久久久久久免费毛片精品 | 噜噜av | 久久久精 | 精品国产一区二区三区国产馆杂枝 | 日本久久艹 | 日韩精品网| 精品久久久久久久久久久久久久 | 国产午夜精品美女视频明星a级 | 亚洲狠狠久久综合一区77777 | 深夜av在线 | 日韩www.| 特级淫片裸体免费看 | 欧美成人理论片乱 | 日日摸天天做天天添天天欢 | 国产精品久久久久久久久免费 | 日韩欧美一区二区三区久久婷婷 | 欧美日韩中文字幕 | 色伊人 | 久久免费小视频 | 精品一区二区视频 | 日本不卡不卡 | 国产伦精品一区二区三区在线 | 一级黄色av片 | 精品一区二区免费 | 国产精品一区人伦免视频播放 | 日韩视频免费在线 | 亚洲视频1区 | 日韩免费在线 | 国产精品日产欧美久久久久 | 亚洲精品乱码久久久久久蜜桃91 | 欧美激情第二页 | 亚洲精品久久久久久国产精华液 | 久久精品黄 | 俺要去97中文字幕 | 天天爽夜夜春 | 精品一区二区电影 | 日韩精品一区二区三区第95 | 亚洲一区日韩 | 精品久久久久一区二区国产 |