日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情

【題目】買生活用品。

(1)小明買了7支牙刷,20元錢夠嗎?

(2)小剛買了6條毛巾和2管牙膏,40元錢夠嗎?

(3)小林買了3塊香皂和2管牙膏,共用了多少錢?

【答案】(1)夠

(2)不夠

(3)19.35元

【解析】

(1)根據牙刷的單價×數量=總價,求出 7支牙刷的價錢,然后和20作比較,即可得出錢夠不夠;

(2)根據單價×數量=總價,求出6條毛巾的價錢和2管牙膏的價錢,再把它們相加求和,然后和40作比較,即可得出錢夠不夠;

(3)根據單價×數量=總價,求出3塊香皂的價錢和2管牙膏的價錢,再把它們相加求和,即可求出共用多少錢。

(1)7×2.75=19.25(元)

19.25<20

答:20元夠買7支牙刷。

(2)5.1×6+4.8×2

=30.6+9.6

=40.2(元)

40.2>40

答:40元錢不夠買6條毛巾和2管牙膏。

(3)3.25×3+4.8×2

=9.75+9.6

=19.35(元)

答:買3塊香皂和2管牙膏共用19.35元。

練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】53先加26再減去13,得多少?列式為( )
A.53+26-13
B.53-26+13
C.53-26-13

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】一輛公共汽車上有28人,到站后下車8人,上車10人,F在車上的人數和28人相比,( )
A.多了
B.少了
C.一樣多

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】一個數減去329,差是488,這個數是.(  )

A.817 B.717 C.159

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】3459里面有______個千、______個百、______個十和______個一。

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】在數位順序表中,千萬位的左邊是 位,右邊是 位.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】直接寫出得數.

50×6= 90÷3= 25×4= 36÷3= 54÷9=

4×600= 96÷4= 24×5= 102×7= 84÷6=

42×2= 72÷3= 150×0= 80×6= 69÷3=

250×4= = = = =

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】一個周角的度數是一個直角的 倍.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】如果直線a與直線b平行,那么a是平行線. (判斷對錯)

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 欧美激情在线播放 | 一级黄色毛片子 | 成人黄大片视频在线观看 | 日韩在线精品 | 久久精品二区 | 日本成人一区 | 欧美激情在线免费观看 | 国产精品毛片一区二区三区 | а天堂中文最新一区二区三区 | 81精品国产乱码久久久久久 | 亚洲一区二区三区四区在线观看 | 中文字幕在线免费 | 日韩在线视频一区 | 狠狠狠色丁香婷婷综合久久五月 | 视频成人免费 | 日韩三级视频 | 日韩一区二区三区四区五区六区 | 欧美大片在线看免费观看 | 我和我的祖国电影在线观看免费版高清 | 噜噜噜天天躁狠狠躁夜夜精品 | 久久综合av | 亚洲一区二区在线 | 一级毛片在线播放 | 一级免费毛片 | 国产一级中文字幕 | 久久久久18 | 午夜三级在线 | 第一色站 | 一区二区精品视频 | 91成人一区| 中文字幕一区二区三 | 天天干天天操天天爽 | 免费亚洲婷婷 | 免费福利片2020潦草影视午夜 | 欧美精品一区二区三区视频 | 亚洲精品一区二区三区在线播放 | 精品自拍视频 | 天天夜夜操 | 精品国产乱码久久久久久丨区2区 | 日韩精品免费看 | 四虎首页 |