日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

【題目】直接寫出得數(shù).

50×6= 90÷3= 25×4= 36÷3= 54÷9=

4×600= 96÷4= 24×5= 102×7= 84÷6=

42×2= 72÷3= 150×0= 80×6= 69÷3=

250×4= = = = =

【答案】30030,100,126,2400,24120,714,1484,240,480,231000,,,,

【解析】

試題分析:本題根據(jù)整數(shù)、分數(shù)的乘法、除法、加法與減法的運算法則計算即可.

解:50×6=300, 90÷3=30, 25×4=100, 36÷3=12, 54÷9=6,

4×600=2400, 96÷4=24, 24×5=120, 102×7=714, 84÷6=14,

42×2=84, 72÷3=24, 150×0=0, 80×6=480, 69÷3=23,

250×4=1000, =, ==, =

練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數(shù)學 來源: 題型:

【題目】至少用   根一樣長的小棒可擺成一個正方形.

查看答案和解析>>

科目:小學數(shù)學 來源: 題型:

【題目】54里面最多有______7,43里面最多有______5

查看答案和解析>>

科目:小學數(shù)學 來源: 題型:

【題目】買生活用品。

(1)小明買了7支牙刷,20元錢夠嗎?

(2)小剛買了6條毛巾和2管牙膏,40元錢夠嗎?

(3)小林買了3塊香皂和2管牙膏,共用了多少錢?

查看答案和解析>>

科目:小學數(shù)學 來源: 題型:

【題目】填空

毛巾

4.6/一條

牙刷

3.6/支

牙膏

7.3元/盒

毛巾

4.4/一條

牙刷

3.9/支

牙膏

7.2元/盒

毛巾

4.5/一條

牙刷

3.7/支

牙膏

7.1元/盒

(1)一支牙刷的價錢,最貴的是________元,最便宜的是________元.

(2)一條毛巾的價錢,最貴的是________元,最便宜的是________元.

(3)一盒牙膏的價錢,最貴的是________元,最便宜的是________元.

查看答案和解析>>

科目:小學數(shù)學 來源: 題型:

【題目】最大的兩位數(shù)和最小的三位數(shù)的和是________。

查看答案和解析>>

科目:小學數(shù)學 來源: 題型:

【題目】在下表中填出每種商品的總價.

品名

單價/元

數(shù)量

10

100

1000

(1)

0.4

____

____

____

(2)

1.35

____

____

____

(3)

5.6

____

____

____

查看答案和解析>>

科目:小學數(shù)學 來源: 題型:

【題目】找規(guī)律。

(1)0.24 1.2 6 750

(2)6 1.8 0.54 0.01458

查看答案和解析>>

科目:小學數(shù)學 來源: 題型:

【題目】一本書共150頁,我5天看了50頁,照這樣計算,11天看多少頁?這本書一共需要多少天看完?

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 一区二区三区在线播放 | 亚洲国产视频精品 | 五月天久久激情 | 日韩中文字幕在线播放 | 欧美一区二区视频 | 午夜视频网址 | av性色 | 国产精品视频一区二区噜噜 | 日韩毛片视频 | 亚洲成人福利在线观看 | 久久亚洲一区二区三区四区 | 国产成人精品久久 | mm1313亚洲国产精品美女 | 国产精品久久久久久久久免费 | 一级色网站 | 日韩在线国产 | 亚洲 中文 欧美 日韩在线观看 | 鲁视频 | 国产一区二区三区免费观看 | 韩国三级中文字幕hd久久精品 | 亚洲四区| 亚洲大胆人体视频 | 国产精品福利在线观看 | 日韩国产欧美一区二区 | 欧美日韩一区二区视频在线观看 | 亚洲视频在线一区二区三区 | 欧美精品一区二区三区一线天视频 | 最新的黄色网址 | 国产美女精品 | 欧美日韩大片在线观看 | 先锋影音在线观看 | 狠狠综合久久 | 国产成人精品在线 | 日韩欧美一区二区在线 | 91人人看 | 国产精品久久久久9999赢消 | 男人都懂的www网站免费观看 | 欧美一二三区在线 | 日本免费福利视频 | 羞羞视频在线观看入口 | 亚洲国产精品99久久久久久久久 |