日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情
用27.2元錢可以買2.5千克蘋果,用同樣的錢可以買4千克橘子,還剩0.4元,那么每千克蘋果比每千克橘子貴多少元?
考點:整數、小數復合應用題
專題:簡單應用題和一般復合應用題
分析:根據“用27.2元錢可以買2.5千克蘋果”可求出每千克蘋果的單價,根據題意,“同樣的錢”是27.2元,“用同樣的錢可以買4千克橘子,還剩0.4元”可求出每千克橘子多少元,進而可解答.
解答: 解:27.2÷2.5=10.88(元),
(27.2-0.4)÷4
=26.8÷4
=6.7(元)
10.88-6.7=4.18(元)
答:每千克蘋果比每千克橘子貴4.18元.
點評:根據總價÷數量=單價解答,是解答本題的關鍵.
練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:

果園里蘋果樹和梨樹的棵數比是7:8,每棵蘋果樹的產量是梨樹產量的1.2倍,那么豐收后蘋果總產量和梨的總產量比是多少?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

如圖,在一個邊長為30cm的等邊三角形木框子外面有一個半徑為5cm的塑料圓片,圓片從一點出發緊貼著木框滾動一圈,再回到原地,求圓片滾過的面積.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

甲數是乙數的
3
10
,乙數是丙數的
4
9
,求甲數:乙數:丙數=
 

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

把8×9=12×6改寫成比例是
 

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

把一個底面積是12平方米,高9米的圓柱形鋼材削成一最大的圓錐,圓錐體積
 
立方米.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

下列是鏡子中看到的時間,(  )表示現在時間是8:00.
A、
B、
C、

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

解方程
(1)2x-(50-x)×4=64  
(2)
5
7
(x+5)=
2
3
+5.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

甲班學生比乙班學生多
1
10
,乙班學生比甲班學生少
 

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 色www精品视频在线观看 | a视频在线播放 | 久久精品播放 | 秋霞在线一区 | 北条麻妃99精品青青久久 | 超碰97人人人人人蜜桃 | 成人精品在线视频 | 中文字幕第6页 | 欧美日韩二区三区 | 裸体在线国模精品偷拍 | 精品久久久久久久 | 亚洲精品久久久久avwww潮水 | 欧美日韩不卡合集视频 | 国产成人一区二区三区 | 中文字幕一区二区三区四区五区 | 亚洲成人精品 | 国产日韩免费 | 成 人 免 费 网 站 | 久草在线 | 欧美国产精品一区 | 亚洲精品视频导航 | 日本免费一区二区视频 | 在线成人国产 | 久久久www成人免费精品 | xxxx午夜| 亚洲精久 | 五月婷婷六月综合 | 超碰97av| 午夜黄色影院 | 91在线免费视频 | 美女久久 | 天天操天天干天天做 | 在线中文字幕av | 中文字幕在线乱码不卡二区区 | 久久精品国产免费 | 羞羞视频网站在线看 | 日本h在线观看 | 成人免费视频网站在线看 | 女人高潮特级毛片 | 国产精品中文字母 | 国产精品一区二区三区在线看 |