日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情
小小采購員.
(1)買4個布娃娃需要多少錢?
(2)126元可以買幾只風箏?
(3)如果你有100元,想買些什么?還剩多少錢?
分析:(1)用布娃娃的單價乘上4,即可求出4個布娃娃需要的錢數;
(2)用126元除以風箏的單價即可求出能買風箏的數量;
(3)只要找出買到的東西的價錢小于100元的玩具組合,然后用100元減去需要的錢數即可(答案不唯一).
解答:解:(1)35×4=140(元)
答:買4個布娃娃需要140元.

(2)126÷9=14(只)
答:126元可以買14只風箏.

(3)想買兩個籃球和一個小汽車;
20×2+26=66(元)
100-66=34(元)
答:100元,想買兩個籃球和一個小汽車,還剩34元.
點評:本題注意是根據單價、數量、總價三者之間的關系求解.
練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:

小小采購員.

(1)買3部自行車,需要多少元?
(2)淘氣拿了1000元錢買了2臺照相機,還剩多少元?
(3)你還能提出哪些數學問題?并試著解決.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

小小采購員:

(1)買3部自行車,需要多少元?
(2)淘氣拿了1000元錢買了2臺照相機,還剩多少元?
(3)笑笑買了兩個書包,給售貨員100元,找回28元.每個書包多少錢?
(4)你知道一共用了多少錢嗎?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

我是小小采購員.
(1)一包餅干和一個面包一共多少元?
(2)小明有9元錢,可以買哪兩種食物?請寫出兩種方法,并計算花了多少元.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:解答題

我是小小采購員.
(1)一包餅干和一個面包一共多少元?
(2)小明有9元錢,可以買哪兩種食物?請寫出兩種方法,并計算花了多少元.

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 日韩精品无玛区免费专区又长又大 | 欧美影院一区二区三区 | 99爱免费观看 | 欧美精品片 | 日韩精品久久久久久 | 在线观看你懂的视频 | 亚洲精品免费看 | 蜜桃视频精品 | 国产精品v欧美精品v日韩 | 精品一区电影国产 | 91精品中文字幕一区二区三区 | 国产日韩欧美精品一区 | 国产免费成人在线视频 | 欧美成人免费 | 国产欧美在线观看 | 五月婷婷导航 | 精品一区免费观看 | 激情欧美一区二区 | mm1313亚洲国产精品美女 | 亚洲欧美中文日韩v在线观看 | 亚洲国产欧美在线 | 99精品视频免费在线观看 | 亚洲在线免费观看 | 欧美视频免费看 | 成人一区二区三区视频 | 色又黄又爽网站www久久 | 久久久久国 | 殴美一区| 国产精品99精品久久免费 | 精品国产不卡一区二区三区 | 午夜精品一区二区三区在线播放 | 黄色的视频免费 | 爱爱视频天天操 | 丁香午夜 | 久久久久国产精品一区二区三区 | 男人的天堂一级片 | 日本一区二区不卡 | av中文字幕网 | 中国产一级毛片 | 色久在线 | 免费一区二区三区 |