日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情

我是小小采購員.
(1)一包餅干和一個面包一共多少元?
(2)小明有9元錢,可以買哪兩種食物?請寫出兩種方法,并計算花了多少元.

解:(1)2.8+2.6=5.4(元);
答:一包餅干和一個面包一共5.4元.

(2)購買一包餅干和一包薯片:
2.8+5.5=8.3(元);
購買一個面包和一包薯片:
2.6+5.5=8.1(元);
答:可以購買一包餅干和一包薯片,花了8.3元;或者購買一個面包和一包薯片,花了8.1元.
分析:(1)把一包餅干的錢數和一個面包的錢數相加即可;
(2)不超過9元錢,把最便宜的三種中選擇兩種相加即可.
點評:本題數量關系簡單,一步即可解決問題,關鍵是正確計算小數的加法.
練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:

我是小小采購員.
(1)一包餅干和一個面包一共多少元?
(2)小明有9元錢,可以買哪兩種食物?請寫出兩種方法,并計算花了多少元.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源:新課標小學AB卷學習法 三年級數學·上(北師大版) 題型:072

我是小小采購員.

每千克價錢

西紅柿4元,白菜2元,

櫻桃16元,蘋果5元,

黃瓜1元,豌豆2元,

柿子椒3元,葡萄6元,

蘿卜1元,草莓5元

現在你帶上30元錢為家里買一日所需水果、蔬菜,你打算買什么?買多少?花掉多少錢?

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 91精品国产综合久久久久久丝袜 | 欧美另类一二三四 | 欧美激情在线狂野欧美精品 | 亚洲免费高清 | 久久久久综合 | 精品欧美乱码久久久久久 | 国产在线一区二区三区在线观看 | 成人毛片视频网站 | 精品久久久久一区二区国产 | 日本一区二区三区精品视频 | 欧美成人在线免费 | 欧美午夜视频在线观看 | 欧美猛交ⅹxxx乱大交视频 | 国产91视频一区二区 | 欧美精品一区二区在线观看 | 真实国产露脸乱 | 亚洲性在线观看 | 一区二区不卡 | 91久久综合亚洲鲁鲁五月天 | 探花在线观看 | 亚洲国产精品99 | 成人精品视频 | 国产黄色视 | 三区在线 | 久久福利 | 国产无遮挡呻吟吸乳视频 | 国产成人一区 | 精品久久一区二区 | 日韩在线播放欧美字幕 | 欧美高清在线观看 | 91精品国产高清自在线观看 | 中文字幕亚洲一区二区三区 | 白浆在线 | 国产一级视频免费播放 | 日韩欧美中文在线 | 一区二区三区国产精品 | 日韩欧美综合在线 | 欧美成人免费在线 | av播播 | 欧美jizz18性欧美 | 在线中文字幕视频 |