日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情
我是小小采購員.
(1)一包餅干和一個面包一共多少元?
(2)小明有9元錢,可以買哪兩種食物?請寫出兩種方法,并計算花了多少元.
分析:(1)把一包餅干的錢數和一個面包的錢數相加即可;
(2)不超過9元錢,把最便宜的三種中選擇兩種相加即可.
解答:解:(1)2.8+2.6=5.4(元);
答:一包餅干和一個面包一共5.4元.

(2)購買一包餅干和一包薯片:
2.8+5.5=8.3(元);
購買一個面包和一包薯片:
2.6+5.5=8.1(元);
答:可以購買一包餅干和一包薯片,花了8.3元;或者購買一個面包和一包薯片,花了8.1元.
點評:本題數量關系簡單,一步即可解決問題,關鍵是正確計算小數的加法.
練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源:新課標小學AB卷學習法 三年級數學·上(北師大版) 題型:072

我是小小采購員.

每千克價錢

西紅柿4元,白菜2元,

櫻桃16元,蘋果5元,

黃瓜1元,豌豆2元,

柿子椒3元,葡萄6元,

蘿卜1元,草莓5元

現在你帶上30元錢為家里買一日所需水果、蔬菜,你打算買什么?買多少?花掉多少錢?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:解答題

我是小小采購員.
(1)一包餅干和一個面包一共多少元?
(2)小明有9元錢,可以買哪兩種食物?請寫出兩種方法,并計算花了多少元.

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 欧美激情一区二区三区 | 日本视频不卡 | 欧美一级成人欧美性视频播放 | 成人激情视频在线播放 | 国产精品免费一区二区 | 国产中文视频 | 日韩一区二区黄色片 | 在线国v免费看 | 午夜免费片 | 污视频网站在线观看 | 欧美区亚洲区 | 久草视频在线播放 | 欧美日本国产 | 一级在线 | 国产精品揄拍一区二区久久国内亚洲精 | 欧洲成人午夜免费大片 | 亚洲日韩欧美一区二区在线 | 国产欧美一区二区精品忘忧草 | 草久在线视频 | 欧美一级二级视频 | 久久精品久久精品 | 欧美在线一区二区三区 | 日韩三及片 | 久久精品免费视频观看 | 视频一区二区三 | 亚洲国产精品精华液网站 | 国产日韩欧美在线 | jizz欧美最大 | 午夜国产一级片 | 欧美一级欧美三级在线观看 | 制服 丝袜 激情 欧洲 亚洲 | 欧美日韩精品一区二区三区在线观看 | 成人一区在线观看 | 国产精品久久久久久久久久久免费看 | 欧美日韩中文字幕 | 偷拍做爰吃奶视频免费看 | 久久精品二区 | 国产成人精品一区二区三区四区 | 91精品黄色 | 国产欧美综合一区二区三区 | 亚洲精品一区二区三区 |