日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

(3)購(gòu)買布匹的長(zhǎng)度和需要的錢數(shù)成正比例嗎?為什么? 查看更多

 

題目列表(包括答案和解析)

(2013•本溪二模)我市為創(chuàng)建全國(guó)衛(wèi)生城市,有關(guān)部門(mén)計(jì)劃購(gòu)買甲、乙兩種名貴樹(shù)苗,栽種在入城大道的兩側(cè),已知買甲種樹(shù)苗、乙種樹(shù)苗各1棵共需220元;買甲種樹(shù)苗3棵,乙種樹(shù)苗1棵共需420元,資料提示:甲、乙兩種樹(shù)苗的成活率分別為90%和95%.
(1)購(gòu)買兩種樹(shù)苗每棵各需多少元;
(2)市相關(guān)部門(mén)研究決定:購(gòu)買甲、乙兩種樹(shù)苗共800棵,購(gòu)買樹(shù)苗的錢數(shù)不得超過(guò)86500元,且這批樹(shù)苗的成活率不低于92%,共有多少種購(gòu)買方案?
(3)直接寫(xiě)出最省錢的購(gòu)買方案及此時(shí)買樹(shù)苗的費(fèi)用.

查看答案和解析>>

某“希望學(xué)校”為加強(qiáng)信息技術(shù)課教學(xué),擬投資建一個(gè)初級(jí)計(jì)算機(jī)房和一個(gè)高級(jí)計(jì)算機(jī)房,每個(gè)機(jī)房只配置1臺(tái)教師用機(jī),若干臺(tái)學(xué)生用機(jī).現(xiàn)有廠方提供的產(chǎn)品推介單一份,如下表.
現(xiàn)知:教師配置CZXM系列機(jī)型,學(xué)生配置CZXN系列機(jī)型;所有機(jī)型均按八折優(yōu)惠銷售,兩個(gè)機(jī)房購(gòu)買計(jì)算機(jī)的錢數(shù)相等,并且每個(gè)機(jī)房購(gòu)買計(jì)算機(jī)的錢數(shù)不少于20萬(wàn)元也不超過(guò)21萬(wàn)元.
請(qǐng)計(jì)算,擬建的兩個(gè)機(jī)房各能配置多少臺(tái)學(xué)生用機(jī)?
類別  初級(jí)機(jī)房  高級(jí)機(jī)房 
 機(jī)型 CZXM-012型  CZXM-025型  
CZXN-316型    CZXN-216型
 生產(chǎn)日期  2005年1月  2005年3月
 單價(jià)  CZXM-012型
   10000元
 CZXM-025型
    14375元
 CZXN-316型
   4375元
 CZXN-216型
    8750元
性能   多人交互…  …
 …      …  …

查看答案和解析>>

(2013•盤(pán)錦)端午節(jié)期間,某校“慈善小組”籌集到1240元善款,全部用于購(gòu)買水果和粽子,然后到福利院送給老人,決定購(gòu)買大棗粽子和普通粽子共20盒,剩下的錢用于購(gòu)買水果,要求購(gòu)買水果的錢數(shù)不少于180元但不超過(guò)240元.已知大棗粽子比普通粽子每盒貴15元,若用300元恰好可以買到2盒大棗粽子和4盒普通粽子.
(1)請(qǐng)求出兩種口味的粽子每盒的價(jià)格;
(2)設(shè)買大棗粽子x盒,買水果共用了w元.
①請(qǐng)求出w關(guān)于x的函數(shù)關(guān)系式;
?②求出購(gòu)買兩種粽子的可能方案,并說(shuō)明哪一種方案使購(gòu)買水果的錢數(shù)最多.

查看答案和解析>>

某服裝廠生產(chǎn)一種西裝和領(lǐng)帶,西裝每套定價(jià)200元,領(lǐng)帶每條定價(jià)40元.廠方在開(kāi)展促銷活動(dòng)期間,可以同時(shí)向客戶提供兩種優(yōu)惠方案:(1)買一套西裝送一條領(lǐng)帶;(2)西裝和領(lǐng)帶都按定價(jià)的90%付款.現(xiàn)某客戶要到該服裝廠購(gòu)買西裝20套,領(lǐng)帶x條(x超過(guò)20).
(1)若該客戶按方案(1)購(gòu)買,需付款
40x+3200
40x+3200
元(用含x的式子表示);若該客戶按方案(2)購(gòu)買,需付款
36x+3600
36x+3600
元(用含x的式子表示);
(2)若x=30,通過(guò)計(jì)算說(shuō)明此時(shí)按哪種方案購(gòu)買較為合算?
(3)當(dāng)x=30時(shí),你能給出一種更為省錢的購(gòu)買方案嗎?試寫(xiě)出你的購(gòu)買方法,并計(jì)算出所需的錢數(shù).

查看答案和解析>>

某中學(xué)附近的文具用品商店最近新進(jìn)了一批涂卡筆,每支8元,為了合理定價(jià),在第一周試行機(jī)動(dòng)價(jià)格,賣出時(shí)每支以10元為標(biāo)準(zhǔn),超出10元的部分記為正,不足10元的部分記為負(fù),文具店售貨員記錄了第一周涂卡筆的售價(jià)情況和售出情況:
星期
每支價(jià)格相對(duì)于標(biāo)準(zhǔn)價(jià)格(元) +3 -1 +2 +1 -2
售出支數(shù) 15 34 18 22 26
(1)這一周文具用品店的涂卡筆哪天售出的單價(jià)最高?最高單價(jià)是多少元?
(2)這一周文具用品店出售此種涂卡筆的收益如何?(盈利或虧損的錢數(shù))
(3)文具用品店為了促銷這種涂卡筆,決定從下周一起推出兩種促銷方式:
方式一:購(gòu)買不超過(guò)3支涂卡筆,每支12元,超出3支的部分,每支打九折;
方式二:每支售價(jià)12元,購(gòu)買一支涂卡筆就贈(zèng)送成本價(jià)為0.8元的礦泉水一瓶.
有名同學(xué)想一次性購(gòu)買6支涂卡筆,文具店希望該同學(xué)通過(guò)哪種方式購(gòu)買才會(huì)使文具店盈利較多?請(qǐng)通過(guò)計(jì)算說(shuō)明理由.

查看答案和解析>>


同步練習(xí)冊(cè)答案
主站蜘蛛池模板: 久久九精品 | 国产亚洲一区二区三区在线 | 九九在线视频 | 久久呻吟 | 久久久精品日本 | 国产成人一区二区 | 狠狠色综合网站久久久久久久 | 亚洲第一福利视频 | 一区在线观看视频 | 99av| 欧美成人在线影院 | 国产综合在线视频 | 日韩精品一区二区三区在线 | 欧美成人性生活视频 | 一区二区三区的视频 | 国产精品久久久久久久久 | 日本爱爱网站 | 久久久精品国产 | 久久亚洲一区 | 九九99热| 亚洲成人一区二区三区 | 久久99国产一区二区三区 | 久久精品国产一区 | 日韩免费在线观看视频 | 亚洲国产精品一区 | 日本精品视频在线观看 | 亚洲一区二区三区高清 | 超碰97av| 久久久久久久久久久久久久久久久久久 | 一区二区三区在线播放 | 天天爽天天干 | 男女小网站 | 国产影音先锋 | 中文字幕日韩一区二区三区 | 91蜜桃婷婷亚洲最大一区 | 美女一级| 性感视频网站 | 99久久免费观看 | 91精品国产91久久久久久吃药 | 亚洲日韩欧美一区二区在线 | 91精品久久久久久久99蜜桃 |